К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Куда пропали люди с деньгами?

226
Добавлено 22. апр 2024 (Добавлено 8 ч, 13 м назад)
Вроде государство налево направо всем раздаёт фантики, и не малые суммы, экономика почти на первом месте в мире, а на Авито продажи совсем упали, даже сильно ниже рынка самого Авито не берут, не говоря уже о ценах в сетевых магазинах. Это касается не только перекупских товаров, а в целом.

Что думаете господа Арбузы?
Пользовательские обновления

226 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    [yдалено]
    MadMax_ аватар
    MadMax_ Автор
    Ну наконец-то, я уже начал волноваться
  2. pawnshop_owner аватар
    pawnshop_owner
    Ответ достаточно просто, автор, 99.9 % России продают товар с ММ на авито, падение спроса из за превышения того же спроса. + демперы за мамкины кредитки, плюс яжматери составляют 95% продаж авито, а они крайне жадные, таких жадных не встречал еще, как яжмамки. У них даже чаты есть в ТГ где они рвут друг друга за 100 рублей.
    Basil777 аватар
    Basil777
    чаты есть в ТГ где они рвут друг друга за 100 рублей
    О! Бесплатный отлифанс! Дай посмотреть.
  3. Positive1 аватар
    Positive1
    у меня уже 2 мес нет продаж на авито
    Soad аватар
    Soad
    А чем торгуешь?
  4. Focus аватар
    Focus
    Я думаю на Авито продажи упали не из-за того, что у людей нет денег (деньги как раз есть, т.к. продажи квартир, машин и поездки в Европу чувствуют себя в поряде), а увеличилась конкуренция плюс меняется сам Авито и возможно многим там становится неудобно. Если бы падали доходы, то наоборот люди бы больше покупали б/у и скидочные товары на Авито.
    Вдушечленов аватар
    Вдушечленов
    Когда уже этого фокуса забанят.
  5. Victorynox23 аватар
    Victorynox23
    Перекупы хитрожопые стали Авито комиссию поднял- они её приклеили к цене товара.
    Реально проще взять на озоне/вб хоть там и паль
  6. Привет_я_томат аватар
    Привет_я_томат
    Очередной плач перепука
  7. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Потому что большинство взяли ипотеку на 30 лет и китайскую телегу в кредит, теперь даже на б/у вещи с авито денег нет, не говоря уже о новых товарах. (отредактировано)
    Agas аватар
    Agas
    А есть статистика сколько китайцев купили в кредит? Я думаю этот хлам брали только те у кого деньги карман жгли.
  8. Горижоп аватар
    Горижоп
    Авито это в первую очередь б/у и для тех кто не понимает где что и как покупать. Я никогда и ничего "нового" не куплю на Авито потому что это тупость зная какая там "поддержка" плюс никаких гарантий. Короче кот в мешке, бум перекупов прошел, люди стали умнее.
    Все же написанное про экономику бред, закредитованность населения, а не какой не бум чего то там. Цены скоро пойдут вверх, и на электронику и на технику. Первые звоночки есть. (отредактировано)
    БольшойДик аватар
    БольшойДик
    Второй абзац неистово плюсую! Слишком легко раздаются кредиты, любой Вася с трудоднями теперь получает займ, который раньше потребовал бы пройти 7 кругов ада - справки, характеристики, о том, что ты не верблюд.
    В итоге:
    Кредиты в России имеют 50 млн человек, сообщил Банк России в обзоре тенденций розничного кредитования по итогам 2023 года.
    При этом:
    21 млн россиян не платят по кредитам. А коллекторы уже выкупили долгов на 47,2 млрд руб.
    Мыльный пузырь не может раздуваться вечно...

    14264867-Nb5Qn.jpg
  9. EmB аватар
    EmB
    [yдалено]
    pawnshop_owner аватар
    pawnshop_owner
    И платить налоги)
  10. pawnshop_owner аватар
    pawnshop_owner
    Могу добавить автору, что 100% покупок машин, именно 100% в КРЕДИТ, так же и с техникой, люди покупают в МАГАЗАХ в КРЕДИТ, так как на мегамаркете и авито, нет путного кредита. А по факту, могу сказать, тип покупал у меня аудюху Aвоську лонговую, за 11 лямов. в КРЕДИТ, камон, его даже % не смутил) Так что ты видишь, друг ты мой, называется жизнь в кредит) (отредактировано)
    Капитон аватар
    Капитон
    14265309-FN5h8.jpg
  11. Онагр аватар
    Онагр
    [yдалено]
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    своего товарного производства нет
    Правда?
  12. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Цены на недвижку посмотри. Даже просто земля подорожала. Туда и вваливают деньги.
    Ну и хлам не видят смысла на авито покупать, покупают в магазинах. Ответ же вроде очевиден.
  13. Mossvet аватар
    Mossvet
    может стоит завязывать с перепродажей хлама на Авито?
    Marmysh07 аватар
    Marmysh07
    Завязывай!)
  14. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Экономика почти не первом месте. Это откуда такие данные?

    На авито я лично вообще не покупаю. У меня больше доверия магазины вызывают, чем левый чел. (отредактировано)
    MadMax_ аватар
    MadMax_ Автор
    Ну пятое, идём в ногу с Японией, скоро будем первой. Я верю своему президенту! (отредактировано)
  15. Alexander_Ustimenko аватар
    Alexander_Ustimenko
    Все деньги на депозиты под 16 процентов попрятали.
  16. Xiaomi10T_ аватар
    Xiaomi10T_
    Побежали брать ипотеки на квартиры.
    MadMax_ аватар
    MadMax_ Автор
    За ипотеками всегда бежали и будут бежать, дома растут как грибы, и на них всегда есть спрос, так как деньги у людей есть
  17. Геранька аватар
    Геранька
    Странный вопрос. Люди идут покупать по плюс минус схожим ценам на маркетплейсах с доставкой, а не у перекупов на лохито, где надо созвониться 150 раз перед тем как подъехать в какие-нибудь жопеня на окраине города.
    KontrNahruck аватар
    KontrNahruck
    Вообще Авито днище кто там вообще что то покупает ...
  18. FerrariF40 аватар
    FerrariF40
    вы сами на свой вопрос ответили

    люди богатеют, Россия #1 по покупательской способности в Европе

    а на авито не покупают, потому что могут себе позволить купить в нормальном магазине
  19. Евгений_Вершинин аватар
    Евгений_Вершинин
    "экономика почти на первом месте в мире"
    за счёт оборон заказа, который сразу сжигается, а не идет на развитие
    FerrariF40 аватар
    FerrariF40
    не позорился бы такую ерунду тут писать
    если в экономике вообще ничего не понимаешь, то лучше не лезь с глупыми тезисами ютьюбных инагентов
  20. Вася555 аватар
    Вася555
    Это обсуждение провокационное, дабы вызвать бурление г.......
    pppadm аватар
    pppadm
    Раскачивает нашу спокойную лодку
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины