Куда сходить и что посмотреть в Казани с семьей?

16
Добавлено 13. дек 2023
Всем привет, несколько дней будем с женой и сыном в Казани, что-то уже посмотрели, очень многое нет

Подскажите, что можно и нужно посмотреть и куда сходить, если не было возможности предварительной записи и покупки билетов

Где можно пообедать и поужинать, если мы не богачи (пока цены и кухня радуют)

Где у вас самые вкусные национальные блюда, выпечка, а также пицца и роллы (их любим семьей и во всех городах стараемся попробовать)

Заранее спасибо за ответы
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Зимой ехать не стоит абсолютно точно. Кругом грязь, лужи от реагентов, неубранный снег, лёд, потоп. Сильный ветер. Приезжать ТОЛЬКО летом.

    Кушать лучше в столовых ("Домашняя столовая", "Добрая столовая"). Выпечку там только не брать, она отвратная Также нормально во "Вкусно и Точка". Есть и много маленьких кафе, на Яндексе полно. Прям выделить что-то не могу, везде "ну сойдёт". Зайдите обязательно в ТатМак и купите пиццу с курицей (это местная тошниловка, визитная карточка Казани). Пицца отвратительная, но не отравитесь. Местная достопримечательность.

    Нац. еда -- хвалят "Туган Авылым" (City of Kazan, Tufana Minnullina Street, 14/56). Что стоит покушать:
    1) Эчпочмак с говядиной
    2) Губадия
    3) Чак-чак
    4) Кош теде
    5) Кыстыбый

    Можно и в других местах, если в "Туган Вылым" дорого. Я перечислил наиболее популярные татарские блюда, которые реально готовили и ели. Всё остальное -- больше маркетинг. Например, конину в Татарстане много не ели.

    Есть ещё "Тюбетей", татарский фаст-фуд. Я там не ел, я жмот. но хвалят. Дороговато, но не очень.

    Пицца -- ДоДо. Роллы -- везде отвратные. Ну как и во всех городах, ничем не лучше\не хуже. Местной известной сети пиццерии или суши\роллов у нас нет. Есть частники, но не ел, у всех буквально 2-3 точки. Они не популярны.


    Погулять, в интернете полно стандартных маршрутов. Скрытых мест тут нет. Город развивался в основном во второй половине XX века, поэтому всё интересное только в центре.

    Чаша -> Набережная -> Кремль -> улица Баумана\Петербургская -> озеро Кабан (театр Кабана). парки в центре (Чёрное озеро, Ленинский сад, Лядской сад, Эрмитаж). Но они не такие уж и интересные, но другого нет. Ещё площадь свободы норм (где памятник Ленина).

    Ещё есть Парк Горького, но он не очень. Через него можно попасть в экстрим-парк "Урам" под Миллениумом, вот норм, но летом.

    Ещё из парков: Парк Победы (военная техника), Парк Урицкого. Они не удивят, но последний красивый осенью.

    И ещё раз: ЗИМОЙ НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ!
    Michael_Bunion аватар
    Michael_Bunion
    С удовольствие погулял 2 недели, можно и зимой если есть желание, но наверное без детей
  2. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Голубое озеро, Казан, Свияжск
  3. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Сходить в кремль. Спроси у местных, даже прохожие помогут места по посещению
  4. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    Да там особо ходить некуда. За 2 дня стало скучно. Музеи в центре и на Баумана только, и всё.
    Детский театр есть.
    В блинную на Баумана сходите. Миллион начинок блинов недорого [года 1.5 назад, по крайней мере было недорого]. Сказка, вроде называется блинная.
  5. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Ещё забыл из интересных мест: театр Кукол. Достаточно красиво. Прям рядом с "Туган Вылым". Ещё "Дом Ушковой красивый, рядом с парком "Чёрное озеро".
    Levdrakonov аватар
    Levdrakonov Автор
    Хотели туда в одну из первых очередей, но билеты раскуплены на 2 месяца вперед
  6. Michael_Bunion аватар
    Michael_Bunion
    Открыть карту, написать достопримечательности и прокладывать маршрут от точки к точке. Но за 3 можно можно пересмотреть всё Покушать можно в столовой, я завтра и ужинал в тюбитей
  7. san4es аватар
    san4es
    в зоопарк, поглядеть ак барса. Красивые котики
    12882350-nZ2aw.jpg
  8. Cheeky_red_face аватар
    Cheeky_red_face
    В зоопарк, «Река Замбези» вроде называется, на каток в парке «Черное озеро», на набережную, в Кремль можно, от возраста детей зависит еще. Поесть сходите разок в Древнюю Бухару на Булаке, нам понравилось, колоритное место и кухня хорошая.
  9. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Меня зовут Андрей, я работаю мыловаром. Живу я в общаге с соседом Азатом. Как-то раз я угостил его квашенной капустой от мамы, а он протянул мне треугольной формы пирожок, сказал, что это эчпочмак. Я отломил кусочек, положил его в рот и монда ките бу малай, шундый тэмле булды бу эчпочмак, мин чэйни-чэйни, шулай тэмлэп-тэмлэп сот белэн эчэ-эчэ арып беттем, аннары кикереп усырып жибэрдем дэ йокларга яттым!
  10. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Зайди на "улица Бари Галеева дом 8Ак1 кв 37, подъезд 1, этаж 5" и спроси про кофе (отредактировано)
  11. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Делать нечего зимой 100%
    Летом пишите, десяток мест распишу
  12. Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Исенмесез, якташлар!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины