Курсы образовательные IT от Skillbox, Яндекса, Нетологии: стоят ли они этих денег?

23
Добавлено 15. мар 2024 (Добавлено 2 ч, 18 м назад)
Всем привет. Захотел поучиться новым скиллам в IT, возникло несколько вопросов.

Стоят ли они этих денег?
Кто нибудь учится/учился?
Есть ли на торрентах за дорма?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

23 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Rimas_ аватар
    Rimas_
    Есть бесплатные курсы на том же степики, на Ютубе много бесплатных курсов.
    Пройдите их и вам станет ясно, а надо оно вам или не очень.
    У меня так подруга курс купила, а учиться не хочет или не может, думала ща как ворвусь в it и буду бабки лопатой грести, но не повезло, не фортануло. (отредактировано)
    Алексь аватар
    Алексь
    На это и расчет)
  2. chin_chopa аватар
    chin_chopa
    Зарабатывай на пепере лучше
  3. максим_максимовXza аватар
    максим_максимовXza
    Все зависит только от тебя и твоего желания учиться, кто-то после них строит карьеру в айти и растёт дальше, кто-то не хочет дальше развиваться и винит во всем курсы
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Из арбузера в разработчики, звучит невероятно
  5. Артем_Саморез аватар
    Артем_Саморез
    Изучайте:

    habr.com/ru/…79/
  6. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    Учился в ЯП. На мой взгляд нет, главная ценность это структура и менторы и коммьюнити.
    Я
    Да, есть
    Valer007 аватар
    Valer007
    на кого? нашел работу по профилю? (я тож учился)
  7. xyz13 аватар
    xyz13
    Формулировка вызывает вопрос, в зависимости от ответа - результат будет противоположен.
    Захотел поучиться новым скиллам в IT
    ...те вы сейчас - уже в обойме и хотите получить что-то конкретное?
    Если да, то по сумме факторов - ответ нет, не стоят.
    Если стоит задача "войти в IT", то - как вариант хоть какого-то старта.
    Другой вопрос - надо-ли оно, но тут ответ только за вами.

    Дополнительно учился, не в указанных заведениях, но не суть ...за деньги работодателя.
    2 раза это даже было чем-то полезно.
    В свободном доступе есть практически все, если вы готовы тратить на это свое время и нет необходимости в формальной бумажке с печатью.
    ZH_m аватар
    ZH_m Автор
    В IT не работаю на данный момент. Но есть свободное время, на обучение.
  8. yvbkud аватар
    yvbkud
    Сейчас для начала надо сразу задаться вопросом где вы хотите работать, в какой компании, изучить их стек технологий, мониторить вакансии и т.д. Так бестолку эти курсы проходить бесцельно, изучение ради "саморазвития" выливается во что-то серьезное крайне редко (отредактировано)
  9. Леопард аватар
    Леопард
    Сейчас в it спад, много кого увольняют (отредактировано)
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    много кого увольняют
    Кто "Вошёл в IT через курсы SkillBox", этих и увольняют. (отредактировано)
  10. LabO аватар
    LabO
    1. Страстное желание
    2. Базовые элементы и вводные всегда, всегда в открытом доступе
    3. После того как взяли базу и у вас не пропал п.1 вы легко, абсолютно легко сможете отличить шарлатанские курсы от действительно необходимых
  11. НиколайМорозов аватар
    НиколайМорозов
    Учился в гикбрейнс 6 месяцев. Есть смысл если есть хорошая скидка. Учился на цифровые профессии по акции, 20т. Типа без скидки 100т было. Думаю если не дорого то можно. Диплом прислали почтой. Домашнее задание выдают и проверяют. Почти каждый день занятия онлайн.
    Vegas_Go аватар
    Vegas_Go
    Ну и по итогам помогло обучение
    Устроили по профессии?
  12. Valer007 аватар
    Valer007
    Что-то на торрентах есть, хоть это не совсем тоже самое, что и на курсах учиться
    Стоят или не стоят? зависит от Вашего бюджета. По мне - дороговато (я учился со скидками всегда)

    для начала рекомендую поискать курсы на степике по этой теме, они будут или бесплатные или недорогие
  13. DiStep аватар
    DiStep
    Не стоит. Лучше пройти курсы перекупа и тогда заживешь в шоколаде
  14. Онагр аватар
    Онагр
    ну разве не понятно что это инфоцыгане от IT? шарики желаний...
    кто реально нужен - в инфор. системах писать фронтэнд под определенный стек, бэкенд + SQL + по возможности написание ТЗ, user case and story, проектирование визуалка (ux ui), тестировщики (за 2 десятка лет ни в одном проекте их не было, и ничего)

    кому втуляют курсы за денежку - нубам, которым по ушам ездят что "войти в ит без навыка программирования". кто в этом списке? набившие оскомину реклама у всех "блоххеров" про дата сцайнтс, тестирование. чему там учат? отчеты делать в экселе.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины