Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Войти через социальные сети
Восстановите свой аккаунтВход через Google, Apple и Facebook скоро будет недоступен. После входа установите пароль или используйте Яндекс, чтобы не потерять доступ. Подробнее
Войти
Создать новый аккаунтЗабыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
А то часами сидят 365/365 , а потом лампочка в коридоре виновата
Посчитайте сколько вы дома под лампочкой сидите, час-два наберётся нет, хз)
Ra85, пульсации нет, высокая светоотдача.
Если нужен ещё и практически неограниченный срок службы, удаляем второй задающий напряжение диодов резистор - лампа будет 7 Вт/800 лм.
https://lamptest.ru/
Спустя год-два какое то время замечаю, что в глаза стали появляться мушки, причем их со временем все больше и больше.
Пошел к окулисту - тот смотрит и говорит, так и так, у вас деструкция стекловидного тела. Причин может быть много, с ними ничего не сделать, только если тяжелую операцию, когда деструкция будет масштабной.
Ладно, забил, привык, но эти мушек все больше и больше, будто плодятся.
И тут в прошлом году начинают появляться за рубежом научные статьи - мол накопленный опыт использования светодиодных ламп говорит о том, что их свет вызывает деструкцию стекловидного тела и до кучи там еще всякого другого, ибо свет этот не естественный .
Меняю все светиодные лампы на галогеновые (наиболее естественный свет, как у солнца) - все, мушки перестали плодится. С тех пор никаких светодиодных ламп дома.
Во многих магазинах их просто нет