Lenovo ThinkBook 15 G3 ACL

8
Добавлено 24. июл 2022
Добрый день. Стоит ли покупать данный ноутбук для учёбы в университете? Lenovo ThinkBook 15 G3 ACL(Ryzen 3 5300U, 8gb(4 распаяно + слот), ssd 256gb(в нём два слота, хочу позже докупить ещё один). Изначально хотел брать HP на Ryzen 5 5500U, но пугают отзывы о качестве и невозможность увеличить видеопамять.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ntn аватар
    ntn
    Хороший ноут. Купили знакомые. В магазине можно сразу проверить на битые пиксели -> после включения быстро нажимай F10 (или F11 - хотя вроде это выбор устройства загрузки - пригодится для установки винды). там дальше встроенная программа диагностики, на английском.
    ШИМ нет, проверял на камеру телефона. Windows поставился без доп драйверов, но не с первого раза. Сначала дошел до этапа разметки диска и начал ругаться что то там... Пошел в БИОС (кнопка F1 скорее всего, или F2 не помню уже. там отключил SecureBoot ..., ещё что-то пощелкал, крайне спешил, после чего вообще перестал флешку установочную видеть. Тогда сбросил настройки по дифолту. Заново запустил установку винды и всё без проблем поставилось, оч быстро кстати. Скачал wi-fi драйвера (вариант для realtek), ещё несколько остальное Винда сама через центр обновленияы добавила..) он ко мне ещё должен попасть, но не знаю когда, может через месяц..
    драйвера удалось скачать только благодаря ВПН (использовал безплатное расширения для "хрома" Hola VPN - Free Website Unblocker
  2. Kuku4 аватар
    Kuku4
    Смотря за сколько)
    Если за 33к как было в ситилинке, то годно
    BlitzZz аватар
    BlitzZz Автор
    42990. Дешевле пока ничего нормального не нашёл
  3. Menchik аватар
    Menchik
    Стоит. Можно взять помощнее вариант - wildberries.ru/cat…282 (отредактировано)
  4. ntn аватар
    ntn
    Выше описал первое впечатление. Поповоду ссылки от Менчика - Проц 5500 без сомнений будет лучше. Больше они ничем не отличаются, но это и не мало
  5. ntn аватар
    ntn
    И еще. Ассортимент (количество) ноутбуков в ДНС каждый день уменьшается на десятки

    Если оперативки больше 8 в ноут не поставить , то это деньги на ветер. Хотя для печатной машинки сойдет.пока... (отредактировано)
  6. ntn аватар
    ntn
    закажи в ДНС с оплатой при получении. со склада будет ехать неделю, потом полежит пару дней - там видно будет. за десять дней с ценами/ассортимментом многое может поменяться
    BlitzZz аватар
    BlitzZz Автор
    Я уже заказал, со склада будет ехать 2 дня. Цены мониторю с конца июня. Уже успел купить acer aspire 5 с таким же процессором, но позже обнаружил трещину в экране и пришлось сдать назад.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины