Летуны ("Победой") - есть вопросы)

21
Добавлено 18. ноя 2022
В общем, поскольку летаю я нечасто, а Победой - вообще первый раз, имеется пара вопросов к более опытным камрадам (и камрадессам, конечно же))

1. Багаж. Мы летим семьей, 4 человека (с багажом, по 10 кг на человека). Можем ли мы взять, например, один чемодан на 40 кг (проходящий по габаритам, естественно), ну или два чемодана по 20 кг - в общем - не так, чтобы было, допустим, 4 вещи, сдаваемые в багаж, по 10 кг весом, а одна-две, укладывающиеся в норму в 40 кг?
2. Мультитул (в ручной клади) - как отнесутся? В прошлый раз я про него тупо забыл, и слетал (другой авиакомпанией) туда-обратно - вообще без проблем))) то, что он у меня, оказывается ,уже лет семь лежит в сумке - мне напомнили только в Останкино - до этого он не интересовал ВООБЩЕ никого и нигде)) а вот в Останкино заставили выложить)) В общем - как с Победой в этом плане - есть примеры?(*личные, желательно)
3. Маникюрные ножницы (см. п2) - летал с ними - никаких вопросов. Но то была не Победа.)
4. Таблетки в салон (безрецептурные, типа Маалокс, Лоперамид, Пенталгин и т.п.) - можно-нет?
5. Ну, может, еще какие (не)очевидные пункты (типа там "летел с головой лошади - заставили выкинуть при досмотре")))

ЗЫ: опять же - вопросы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к полетам ИМЕННО Победой - то, на что другие авиакомпании смотрят сквозь пальцы - здесь может не проканать (опять же -судя по этим вашим интернетам, может, там вообще все не так на самом деле))

Всем откликнувшимся - респект, уважуха, и Огненного Оленя в ..руки...))
Пользовательские обновления

12 комментариев