LGA 1151 замена процессора

10
Добавлено 29. фев 2024 (Добавлено 18 ч, 33 м назад)
Есть смысл апа компьютера на lga1151, H110, проц Pentium g4560. И на какой процессор бюджетно можно заменить? Или это Богом забытая платформа?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. SiSka_V_Moloke_ аватар
    SiSka_V_Moloke_
    i3-10100f по мощности равен i7-7700. Дальше думайте и считайте самостоятельно) Дешевле купить новую платформу и слить старую на юлито.
  2. Almaz_Islamov аватар
    Almaz_Islamov
    Есть вариант купить инженерник какой-нибудь, QTJ2 к примеру, в итоге получится 6/12 с частотой 4.0 гигагерц если будут все ядра работать, до 4.2 если меньшее количество (он сам это выставляет). Его можно купить за 6-7 к, но чтобы поставить его в сокет и он работал надо будет Биос перепрошивать, а это отдельная история.
    Я бы рекомендовал купить новую мать и проц, к примеру i3-10100, по цене с какой-то дешманской матерью будет 12к+-, и на материнке скорее всего будет разъём m2 под SSD, который на твоём H110 вряд ли есть
  3. dimasbam аватар
    dimasbam
    Я бы лично купил комплект на зеоне 2011в3 за 5-6к.

    Но если хочется именно процессор заменить на том же сокете, тогда купить недорогой зеон 1240v5 - аналог i7-6700 только без видеоядра за 2500р, нужно будет модифицировать родной биус - инструкция на канале "купи дешево"

    ozon.ru/pro…0v5
    Sanyochek аватар
    Sanyochek Автор
    Спасибо, а можете ещё посоветовать комплект на зеоне под видеокарту rx580, чтобы тянуло онлайн игры типа танков на нормальных настройках, в тяжёлые игры я не играю. Чтобы поставил и забыл, без всяких манипуляций... Чтобы нигде ничего не грелось...
  4. Авторитет аватар
    Авторитет
    Гипер пень. Сборка из 2017
    Sanyochek аватар
    Sanyochek Автор
    У меня жена с ноутбука работала, там видюха сгорела, в 2020 году поехал в ДНС собрал не глядя на этой платформе что подешевле, думал с годами апгрейд сделаю🤦‍♂️ (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины