Ликбез насчёт возврата в Adidas.

14
Добавлено 5. май 2020
Приветствую пеперчане!

Проблема заключается в том, что недельку назад заказал кроссовки в фирменном магазине адика. Я тогда не знал, что существует частичный выкуп и то, что товар можно вернуть, поэтому я оплатил картой онлайн без возможности возврата курьером сразу после примерки. Ну и разумеется, не угадал с размером.

И вот пару дней назад я заказал те же самые кроссовки в других расцветках, но с разными размерами, чтобы прикинуть вообще какой конкретно размер мне подойдёт. Теперь, конечно, сделал оплатой при получении, чтобы их вернуть. А потом задумался, а что если я как-нибудь подменю кросы, те которые купил раньше на привезённые. То есть, если размер у привезенных мне подойдёт, я их оставлю, а неподошедшие отдам.

По сути...я никого не обманываю. Кроссовки у меня в нормальном состоянии, я их не носил, они с бирками, с чеками. Просто другой цвет и размер.

Ну и оценивая риски, возможно будет тот же самый курьер, который вспомнит, что он привозил на тот же адрес эти кросы и мб при отправке назад они их как нить проверят и тот вспомнит, что он мне уже возил что-то и так далее.

Ну и в целом, что они мне вообще смогут сделать за это? Я их не обокрал, я лишь обменял товар. И не просто подменил, я действительно отдал им те же самые кросы, но другого цвета и размера из ИХ же магазина. Это вообще под какую-то статью подпадает? Ну или не так, что мне вообще могут за это сделать?

Если всё делать законно, то я их смогу вернуть бесплатно без платы за отправку по почте только когда карантин закончится. Когда он кончится? Черт его знает. Черт его знает, что будет с валютой, да и сами эти кроссовки я брал за 3к, сейчас их можно взять минимум за 5 на официальном сайте. А по рассказам тех поддержки обмен возможен только путем отмены заказа, получения денег назад на карту и покупкой новых кросов другого размера. Да впринципе, я бы и рад, да вот цена уже другая, да и может сами кроссовки уже раскупят, ибо их и сейчас уже штучное количество в онлайн магазине.

Вообщем, извиняюсь за такое количество воды, просто реально эта мысль морочит голову. Помогите советом.
Пользовательские обновления
14 комментариев
Что за чушь, тебе вернут столько же сколько и указано, не больше и не меньше
RaveN_WooD05/05/2020 22:18

Что за чушь, тебе вернут столько же сколько и указано, не больше и не меньш …Что за чушь, тебе вернут столько же сколько и указано, не больше и не меньше

Вернут что?
Raby-Ray_Rana05/05/2020 22:20

Вернут что?

Деньги
В чем проблема ещё раз купить нужные, а те просто сдать?
Отредактировано: "RaveN_WooD" 5. май
RaveN_WooD05/05/2020 22:21

ДеньгиВ чем проблема ещё раз купить нужные, а те просто сдать?

Денег мне вернут столько же, вы правы. Но по акции я их брал за 3к, а сейчас во время майской акции их минимальная цена составляет 4999.
RaveN_WooD05/05/2020 22:21

ДеньгиВ чем проблема ещё раз купить нужные, а те просто сдать?

Ждать целый месяц, и как я сказал выше, они возможно кончатся и цена у них будет другая.
Я бы рад все сделать по человечески, но ждать месяц открытия магазинов, а затем месяц возврата средств... Ну такое.
Отредактировано: "Raby-Ray_Rana" 5. май
Если боишься закона, не проще тогда позвонит на горячую линию Адидаса и уточнить этот вопрос?
Нарвешься на статью мошенничество. Оно конечно адику не надо, но вот с ламодой или валдбериз такое может случится. Короче риск минимальный, но он есть.
Вот после таких ситуациях на вайлдберис паль и появляется в том числе) В вашей порядочности я конечно не сомневаюсь) А вариант вернуть в Адидас и купить на том же самом вайлдберис, озон или ламоде? Или там тоже ценник заряжен?
Vladimir8806/05/2020 08:17

Вот после таких ситуациях на вайлдберис паль и появляется в том числе) В ва …Вот после таких ситуациях на вайлдберис паль и появляется в том числе) В вашей порядочности я конечно не сомневаюсь) А вариант вернуть в Адидас и купить на том же самом вайлдберис, озон или ламоде? Или там тоже ценник заряжен?

Насчёт ламоды я не в курсе, но на WB нужного мне цвета банально нет. И судя по отзывам знакомых там все очень плохо с оригинальностью продукции.

Возвращать в Адидас это действительно гемор, ждать два месяца практически ещё...

А насчёт пали я не понял, я ведь товар из их магазина подменю. Вот фоточка, не вру.
1827558-B2hbY.jpg
LORD16306/05/2020 04:59

Если боишься закона, не проще тогда позвонит на горячую линию Адидаса и уто …Если боишься закона, не проще тогда позвонит на горячую линию Адидаса и уточнить этот вопрос?

Они мне скажут, что возврат возможен только путем полного возврата самого заказа, и соответственно денег обратно на карту за этот заказ , и покупкой другого размера кросовок и т.д. Вернуть сейчас стоит около 200-300 рублей, это тупо чтобы отправить в адик обратно, во вторых ждать ещё зачисления средств около двух недель.

Я если честно не понимаю, почему нету законного пути все сделать по человечески?
В спортмастере я могу в любой момент с чеком придти обменять на нужный размер. На позапрошлой неделе ходил так к ним 4 дня подбирал размер, но зато хоть подобрал. И ничего не платил за отправку и т.д. Что мешает Адику сделать подобное? Непонятно.
Joe_Pesci06/05/2020 05:30

Нарвешься на статью мошенничество. Оно конечно адику не надо, но вот с ламо …Нарвешься на статью мошенничество. Оно конечно адику не надо, но вот с ламодой или валдбериз такое может случится. Короче риск минимальный, но он есть.

Ну я читал про подмены на вб и ламоде, но там они меняют старые на новые или паль на оригинал, ну а я то подменю брендированные на брендированные и вроде бы как никого я и не обманул

Просто даже если они захотят разборок, что они могут сделать? Кроссовки я им обратно отправил? Отправил. Просто другого цвета, но повторюсь ОРИГИНАЛЬНЫЕ.
Да даже если по мошенничеству, что там будет статья украл кроссовки, но взамен отдал другие другого цвета?
Я в УК такого вроде не нашел, там именно про хищение сказано.
Отредактировано: "Raby-Ray_Rana" 6. май
1827914-QpmeO.jpgНу короче в поддержке сказали такое. Вообщем не буду проворачивать такое, и жалко и страшно.
Raby-Ray_Rana06/05/2020 11:05

[Изображение] Ну короче в поддержке сказали такое. Вообщем не буду проворач …[Изображение] Ну короче в поддержке сказали такое. Вообщем не буду проворачивать такое, и жалко и страшно.

Ох махинатор я тоже так хотела сделать, цена сильно играла) но не рискнула )
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст