Liqui Moly остался в России или нет?

20
Добавлено 10. мар 2024 (Добавлено 22 ч, 12 м назад)
Не могу найти информацию об уходе или о том что они остались. Есть знатоки этой темы?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Зачем нужен ликвимолли если есть Лукойл, Газпром, Роснефть и Синтек масла? Зачем? Я не понимаю. Я очень много знаю о маслах, был даже на семинаре по маслам.

    Все производители иностранные масел ушли с рынка России и завоз их осуществляется через серые поставки и подделывают их очень часто. То есть на любой площадке можно купить поддельное масло.

    Откуда это коленопреклонение перед латиницей на канистре с маслом? Для этого вообще нет ни каких оснований. Все российские масла ничуть не хуже иностранных (отредактировано)
    БорисХодок аватар
    БорисХодок
    Российским маслам до иностранных как до луны раком
  2. Mi6 аватар
    Mi6
    Я в шоке просто. Спросил человек один вопрос (ушел ли ликви моли), а комментаторы отвечают на другой (лучше ли российские масла). Читают явно не глазами.

    А по теме - официального заявления не было. Насколько я знаю Аллея Групп через Озон продают оригинал со всеми сертификатами. Но гарантий, в наше время, дать не может никто)

    В девятый пакет санкций, принятый 16 декабря уже минувшего года, включили импортные минеральные и гидрокрекинговые масла. Как говорят отдельные дилеры, из-за этого до четырех месяцев (вместо обычных двух) увеличился срок доставки масел европейского производства. Речь, естественно, не об «ушедших» брендах Mobil, Castrol, Shell, Total и Elf. А о тех, которые не заявляли официально о своем уходе из России и продолжали поставки. Это, к примеру, Liqui Moly, Addinol, Ravenol и некоторые другие производители, не претендующие на «мировое господство», однако выпускающие продукты с самыми современными классами качества. В чем, конечно, нет оснований сомневаться.

    Читать полностью: drom.ru/inf…tml
    Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
  3. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Нет паль
  4. BROSovod аватар
    BROSovod
    Всё вообще ни разу не однозначно, есть запрет на поставки - санкции, если LM будет тупо со своих заводов, как и раньше отгружать нам масло, то к ним быстро придут с вопросами, да и штраф прихватить с собой не забудут, компании LM это не выгодно. Ровно как и не выгодно уходить с рынка РФ, т.к. в само германии масла под брендом LM не особо то и популярны, там они более известны, как Meguin, фанат LM должен знать, что это такое, а LM как раз популярен в РФ и является приоритетным рынком.
    Есть производители которые ушли громко хлопнув дверью на весь мир, но тайком продающие в РФ свою продукцию по серым схемам, есть те, кто не заявлял об уходе, но всё встало. LM не может продать нам ничего напрямую, всё идёт параллельным импортом, от этого цены вырастают, а уверенность в оригинале падает. У LM нет особо средств проверки на контрафакт на каком-нибудь там сайте по QR-коду или ещё чего подобного, стоит масло дорого, спрос имеется, поэтому имеется и смысл подделывать. Я как фанат не только LM, но и своей машины сделал выбор в пользу Meguin, его подделывать смысла нет - он не популярный. Но в последствии вообще ушёл на Novus, про него можно почитать на оилклубе, хорошее народное масло.
    Ну и напоследок надо отдавать себе отчёт, что любое не поддельное масло, подходящее по допускам к вашему мотору 100% отработает 5000км и ничего плохого не случится, условный лукойл с заменой в 5000км будет лучше условного LM с заменой в 10000км, а если это выходит ещё и дешевле, то зачем нужен LM со всеми рисками и проблемами?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины