ЛитРес: отказ от еженедельных подборок

58
Добавлено 9. июн 2021
Как многие из вас знают, в последнее время все промокоды ЛитРес за неделю собирались в еженедельную подборку. Это происходило следующим образом - первый пост на неделе становился основой для подборки, а все новые посты объединялись с ним, и промокоды переносились в описание подборки с упоминанием автора публикации с новым кодом.

Такой формат был не всегда, мы его ввели почти 2 года назад, и я рассказывал о причинах в отдельном обсуждении. Тогда мнения раскололись - кому-то нововведение пришлось по вкусу, кому-то показалось не очень логичным шагом, особенно постоянным авторам постов со скидками и промокодами ЛитРес. Более того, дискуссии до сих пор идут, и мы по прежнему получаем вопросы о причинах такого исключительного подхода к Литрес и просьбы вернуть все "как было". Мы благодарны всем за вашу обратную связь (а также большое спасибо за вклад всем авторам, чьи посты были были объединены в подборки, и отдельное спасибо за обстоятельный фидбэк бессменному автору отличных подборок @insperation_t !).

Одна из основных причин, по которым формат подборок был введен - непропорционально большое количество постов ЛитРес по отношению к публикациям другим магазинов и сервисов. Полистав отзывы в Google Play и Apple Store за тот период, можно заметить как нас стали называть филиалом ЛитРес, чему при всем нашей любви к ЛитРес, мы были не очень рады

Сейчас спустя почти 2 года на платформе благодаря усилиям разросшегося сообщества каждый день появляется гораздо больше контента, и вопрос доминирования какого-либо из магазинов и сервисов стоит менее остро. Чтобы без необходимости не ограничивать искусственно количество публикаций и вернуть всем авторам возможность делать собственные посты с любыми скидками, в том числе и ЛитРес, мы приняли решение отказаться от формата еженедельных подборок.

Начиная с сегодня модераторы больше не будут объединять публикации в 1 еженедельный пост. Мы понимаем, что после почти двух лет, когда все уже привыкли к еженедельным подборкам, не всем будет комфортно возвращаться к оригинальному формату, но мы считаем, что без острой необходимости было бы неправильно и дальше поддерживать искусственный формат и ограничивать авторов в публикации интересного им контента.

Надеемся на ваше понимание!
Пользовательские обновления
Обсуждения

57 комментариев