Люди добрые, роутер нужен!

18
Добавлено 7. дек 2023 (Добавлено 1 ч, 48 м назад)
Подскажите пожалуйста, в нынешних реалиях, какой купить роутер, просто на данный момент стоит роутер РОСТЕЛЕКОМ который провайдер предоставляет(в аренду) с инетом, но его даже фигней будет похвально назвать, он хочет работает, хочет отключается, то нормально инет по скорости раздаёт, то режет скорость!
Хочу приобрести свой роутер, потому что проблемы с этим уже надоели!
Посоветуйте пожалуйста хороший роутер в квартиру, роутеры по заоблачным ценам не стоит предлагать, обычный гражданский роутер для квартиры, чтобы просто стабильно работал и выполнял свои функции)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Dlink dir 300
    d0ct0r аватар
    d0ct0r
    Стоит добавить, что это шутка, а то люди не поймут и реально пойдут покупать.
  2. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Так пусть заменят роутер
    TiGA_ аватар
    TiGA_ Автор
    Уже дважды меняли, они на замену приносят старый отремонтированный роутер
  3. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    роутер РОСТЕЛЕКОМ
    И какое у него подключение? По оптике или витой паре?
  4. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    У ростелекома бывает канал с iptv и простой роутер работать не будет, нужен тока с поддержкой. Есть tplink archer разные, подходят под это хорошо и не дорогие 2.4 и 5 поддерживают только.
    TiGA_ аватар
    TiGA_ Автор
    Точно без тв, только инет
  5. karakums аватар
    karakums
    Для начала стоит определиться аренда или рассрочка. И с типом подключения - оптика, витая пара, тв антенна.
    TiGA_ аватар
    TiGA_ Автор
    Точно аренда, по подключению точно не скажу так как не разбираюсь
  6. TiGA_ аватар
    TiGA_ Автор
    Щас смотрел роутеры TP-Link и наткнулся на данный экземпляр TP-Link Archer AX53, очень заинтересовал меня, и цена очень приятная)
  7. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Ты совет просишь какой роутер. Как можно по существу ответить, если ты не знаешь как он подключен, оптикой или витая пара! Узнай и от этого двигайся.
  8. walktt аватар
    walktt
    mr70x, mr80x
  9. dsx57 аватар
    dsx57
    Бери кинетик, не ошибёшься
  10. d0ct0r аватар
    d0ct0r
    Я одно время маялся с оптическим роутером от РТ. Купил Микротик с SFP разъёмом, куда отдельно докупил оптический модуль с рук у человека на 4pda. В итоге продолжил мучаться уже с ним - сначала геморная неочевидная настройка со взятием ключей из оригинального модуля, прописью их в новый, один ключ пришлось выудить из техподдержки РТ, используя социальный инженеринг, часть настроек вообще пришлось угадывать. А этот SFP модуль фактически представляет собой отдельный роутер со своим интерфейсом. Получается у меня получилось 2 роутера - модуль и микротик и между ними пришлось настраивать маршрутизацию.
    И после многих дней головняка с настройками всё равно стабильно не работало. Тут уже хз, то ли я что-то неверно настроил, то ли Ростелекому не нравился мой неоригинальный модуль, то ли сам РТ на своей стороне отваливается - моих скудных сетевых познаний уже не хватало чтобы продебажить.
    В итоге продал микротик с модулем и перекрестился.

    Щас у меня работает связка: роутер РТ, в него приходит оптика, из локального порта выходит витуха и вместе с отдельной витой парой от Билайна заходят в Keenetic, где настроен Dual WAN. После Микротика Кинетик просто рай для обычного пользователя - настройка простая и инуитивно-понятная. А роутер от РТ работает не так уж и нестабильно, если не приглядываться
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины