Лучшая блинная сковорода.

9
Добавлено 7. ноя 2023
Помогите, пожалуйста, выбрать достойную сковороду для блинов. Совершенно не разбираюсь в том, какая лучше. И на что нужно обращать внимание при выборе.

Хочется приобрести такую, чтобы прослужила долгое время)

Может быть сейчас что-то достойное на скидках есть)

Спасибо заранее за помощь🙏🏻
Пользовательские обновления

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mutny аватар
    mutny
    Кукмара. Толстые, не пригорает. Цена нормальная, но можно акцию поймать у них на сайте.
    Лана_Калегина аватар
    Лана_Калегина Автор
    Спасибо
  2. Вася_Печень аватар
    Вася_Печень
    Кукмару плюсую. Дёшево и сердито.
  3. T-850 аватар
    T-850
    у моего бати ещё советские аллюминиевые сковородки, при этом они не толстые, а 1,5-2мм штамповки, уже все кривые-косые от времени, но блины получаются идеальные, тонкие, ноздреватые, не пригорают! Вот как так??? А у меня тефалевские сковороды, блины тоже вкусные, но с отцовскими не сравнить
    Лана_Калегина аватар
    Лана_Калегина Автор
    Согласна, у меня тоже есть такая старинная Сковорода от бабушки, но она не блинная
  4. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Про толстое дно сковороды все правильно написали, так что напишу лайфхак:
    Чтобы первый блин не был комом, добавляйте масло в блинное тесто, так же вылейте немного масла на сковороду и разотрите его бумажным полотенцам по поверхности сковороды, можете наливать тесто и жарить, первый блин не будет комом и не прилипнет. (отредактировано)
    Лана_Калегина аватар
    Лана_Калегина Автор
    Спасибо!
  5. Dexter аватар
    Dexter
    Жена долго читала, выбирала, проверяла, в итоге купили Rondell Carbon 22см.
    Тяжёлая, не липнет, легко моется, не царапается. До этого была чисто немецкая какая-то 10 лет прослужила и отправилась на покой, эта Rondell нравится жене даже больше, хотя долго не хотела менять.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины