Лучший сервис по доставке посылок?

30
Добавлено 7. сен 2023
Приветсвую, вас, пепперчане. Стоит задача: забрать оплаченный заказ (витринный товар) из магазина другого города (м-видео, екб) и доставить в Москву (в пункт выдачи). Помогите с выбором транспортной компании по цене-качество, которая предоставляет услуги забора посылки не с физ лица. Из широко известных такую услугу вроде как предоставляют сдэк и деловые линии. Boxberry в чате ответили, что не могут забрать посылку не с физлица. Со сдэком у меня был плохой опыт (могу рассказать в комментариях), поэтому стараюсь обходить их стороной. Ещё вроде есть сберлогистика, надо бы уточнить по поводу их услуг. Какую компанию посоветуете? Можете просто поделиться личном опытом отправки посылок
Upd. Вспомнил ещё про dpd, вроде как предоставляют такую услугу. Пока что у них самое выгодное, хоть по срокам подольше и отзывы не очень
Пользовательские обновления
Задать вопрос

30 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. hiiirbeg аватар
    hiiirbeg
    DPD - на пеппере была скидка на экраны в связном. Купил в другом городе, думал, что коллега сможет забрать. Не вышло. Заказал ДПД, связался с магазином, всё им объяснил, и курьеру тоже. И вот я счастливый обладатель моторизованного экрана за 5 тыр всего. ДПД взяли 450р.
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    В качестве отправителя себя указывали?
  2. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Какой тяжкий квест. Тут под носом из магазина от витринок нос воротят, а некоторые готовы без личного осмотра забирать, ещё и оплачивать доставку через третью компанию (отредактировано)
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Ну я уточнил комплектность товара через поддержку, всё в целостности. Ну и самое главное его вообще нигде не купить в моём городе, если и продают, то левые магазины и в 5 раз дороже
  3. Артем_Саморез аватар
    Артем_Саморез
    Сдэком отправляю раз в квартал документы из Казани в Москву курьером, ни разу проблем не было
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    В сдэке однажды перепутали мой заказ из сбермегамаркета (привезли чужое), в итоге пришлось оформить возврат товара через сбермегамаркет и потерять выгодно купленную покупку. Также однажды нужно было срочно отправить вещь в другой город, был выбран самый дорогой тариф, в итоге посылка все равно приехала с опозданием. Ну и еше один случай, хотя это не прям вина сдэка, но просто предостережение, почему лучше заказывать курьером из сбермегамаркета чем доставку в пункт сдэка. Как правило если заказ состоит из нескольких позиций и возникает ситуация, что чего то не хватает, то сберлогистика все равно доставляет. Но в сдэке не выдадут заказ если там расхождение по количеству. Я так еще 2 заказа потерял
  4. NJay_ аватар
    NJay_
    СДЭК еще норм, по мне самое дно это ПЭК.
  5. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Почтой курьером возможно.
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Ems?
  6. Детонатор_пуканов аватар
    Детонатор_пуканов
    Почта россии
    Быстро и недорого

    делаю регулярные отправки по России и в зарубеж. Все отлично

    Точно не использовать для ценных вещей - Яндекс доставка(в пункт выдачи), деловые линии, емс, желдорэкспедиция. (отредактировано)
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Почему эти компании не подходят для ценных вещей? Был негативный опыт? И ems это разве не почта России? (отредактировано)
  7. Wolf065 аватар
    Wolf065
    А кому вы потом будете высказывать претензии, если вас не устроит состояние аппарата?
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Никому... Тут я все риски беру на себя конечно же. Но что поделать, в ближайшее время вряд ли ситуация (с покупкой техники по нормальным ценам) улучшится (отредактировано)
  8. Oyyyy_my аватар
    Oyyyy_my
    Что за товар то такой?
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Блендер. Очень нишевый правда, в России про эту фирму мало кто знает, поэтому вряд ли в ближайшее время будут завозы, да еще и курс...
  9. voteL аватар
    voteL
    Что угодно, кроме боксберри
    Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Почему? Вроде много компаний сотрудничают с ними
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины