М видео не хочет выдавать оплаченный товар

38
Добавлено 15. апр 2020
Добрый день. Помогите советом.Знаю что права, но не знаю на что надавить.
В М видео купила на сайте товар с бонусными рублями + скидка 5% за оплату онлайн. Приехали в магазин забирать - товар не отдают, говорят проблема с оплатой обратитесь на горячую линию. На горячей линии обьясняют якобы мной применены 2 вида скидок, что противоречит их условиям - бонусные рубли и скидка за онлайн оплату.
Бред!
Сайт дает применить 2 скидки, оплата прошла, деньги списаны а товар не выдают!!!!
На горячей линии предложили отменить. Но я настояла составить претензию (правда составляют ее без моего участия).
Сайт дал скидку, оплата прошла, заказ сформировали - как мне его забрать в этом дурацком магазине?
Я не думаю что я такая "счастливая" что у меня прошли два вида скидок - они вроде у всех так проходят.
Помогите плиз.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
38 комментариев
У всех. Пишите в их юр отдел досудебную претензию. Быстро пригласят забрать товар, могут еще бонусов сверху насыпать
Вот у меня также что-то заказ морозят. Применил бонусы+промокод на сайте. Приехал за заказом, он не готов. Продлили на пару дней. Вот жду, что будет. Почему то кажется, что предложат витринку , хотя оформлял новый товар.
Скажите им что в потребнадзор накатаете заяву.
если отмените заказ - то точно не выдадут. Скриншоты заказа сделайте и не удаляйте пока не получите
Если оплата прошла, то товар обязаны выдать
Илья9315/04/2020 18:28

Если оплата прошла, то товар обязаны выдать

Недавно оплатил товары на озоне, через несколько дней сами отменили без объяснения причины.
В чате сказали что продавец уже все распродал и не отправил поэтому
alexeusish15/04/2020 18:48

Недавно оплатил товары на озоне, через несколько дней сами отменили без объ …Недавно оплатил товары на озоне, через несколько дней сами отменили без объяснения причины. В чате сказали что продавец уже все распродал и не отправил поэтому

Так Озон это маркетплейс, поэтому там любой продавец может отменить заказ по любой причине. если товар продаёт сам Озон, тогда им сложнее будет выкрутиться .
В том то и дело, мозг имеют за оплаченный заказ. Надо им счёт выставить просрочки, сразу может задумабться. А на горячей линии ничего не знают, фраза "ну вот наверное не должны промокоды между собой складываться". Заразы. Это как почтальен печкин, ваша посылка у меня но я вам её не отдам.
Если 5 процентов это тыщ 10, то в принципе можно посудиться, но если в правилах есть то, о чем вы пишите, то выиграть суд вероятность невелика. Это примерно как в УК написано, воровать запрещено, а вы взяли и присвоили найденный телефон. Вроде косяк потерявшего, а сядет присвоивший.
Отредактировано: "Мераба" 15. апр
На сайте OZPP вроде есть раздел с Мвидео, там админ раздела Директор департамента по проблемным клиентам - Тамара Георгадзе, пишите ей, решает вопрос быстро и в вашу пользу. Скрины все ей приложите. Работал много лет в Мвидео, и мне как сотруднику тоже кле что не хотели делать, через неё без проблем все решается
Отредактировано: "Дмитрий_Демьяненко" 15. апр
А вообще начните своё сообщение со слов: Добрый день, я являюсь корреспондентом издания такого то))) Я думаю там ещё быстрей решат))
Илья9315/04/2020 18:52

Так Озон это маркетплейс, поэтому там любой продавец может отменить заказ п …Так Озон это маркетплейс, поэтому там любой продавец может отменить заказ по любой причине. если товар продаёт сам Озон, тогда им сложнее будет выкрутиться .

Ну вот не болтайте ерундой!
Вспомните SJ4000...
Дмитрий_Демьяненко15/04/2020 19:39

На сайте OZPP вроде есть раздел с Мвидео, там админ раздела Директор департ …На сайте OZPP вроде есть раздел с Мвидео, там админ раздела Директор департамента по проблемным клиентам - Тамара Георгадзе, пишите ей, решает вопрос быстро и в вашу пользу. Скрины все ей приложите. Работал много лет в Мвидео, и мне как сотруднику тоже кле что не хотели делать, через неё без проблем все решается

Нихера эта Георгадзе не делает.
Благодаря её "помощи" меня МВидео швырнуло на $1000. Поверил этой овце на слово.
удалено17228316/04/2020 00:43

Нихера эта Георгадзе не делает.Благодаря её "помощи" меня МВидео швырнуло н …Нихера эта Георгадзе не делает.Благодаря её "помощи" меня МВидео швырнуло на $1000. Поверил этой овце на слово.

Ну я не знаю вашей ситуации, но во многом она решает, нужно чаще ей говорит о Роспотребнадзоре, суде и прочем и людей проще решить вопрос в вашу пользу.
Мой случай был такой. Пригорел Айфон 7, с изначальным дефектом - не работал нормально микрофон. Я тянул, никак телефон не сдавал в сервис, в итоге уронил и разбил стекло на камере. Когда сдал телефон, мне пришёл ответ от СЦ, типа следы падения и дефект оттуда же. После общения с Тамарой, угрозами судов, Роспотребнадзора, и прочих инстанций, мой телефон приняли на СЦ в индивидуальном порядке, через 7 дней мне заменили телефон на новый с выплатой компенсации 10000 рублей.
katekras15/04/2020 19:03

В том то и дело, мозг имеют за оплаченный заказ. Надо им счёт выставить про …В том то и дело, мозг имеют за оплаченный заказ. Надо им счёт выставить просрочки, сразу может задумабться. А на горячей линии ничего не знают, фраза "ну вот наверное не должны промокоды между собой складываться". Заразы. Это как почтальен печкин, ваша посылка у меня но я вам её не отдам.

В досудебной претензии, рекомендую указать -
“оставляю за собой право обратиться в суд для понуждения к заключению договора розничной купли - продажи на указанных в Заказах условиях, а также взыскания понесенных потребителем убытков в виде расходов на составление претензии, искового заявления, представительство в суде. Кроме того - в случае разрешения спора в судебном порядке с продавца будет взыскана неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, моральный вред, а также 50% штраф за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке.”

С примерными формами документов можно ознакомиться в теме: Образец досудебной претензии и шаблон искового заявления.
Дмитрий_Демьяненко16/04/2020 01:07

Мой случай был такой. Пригорел Айфон 7, с изначальным дефектом - не работал …Мой случай был такой. Пригорел Айфон 7, с изначальным дефектом - не работал нормально микрофон. Я тянул, никак телефон не сдавал в сервис, в итоге уронил и разбил стекло на камере. Когда сдал телефон, мне пришёл ответ от СЦ, типа следы падения и дефект оттуда же. После общения с Тамарой, угрозами судов, Роспотребнадзора, и прочих инстанций, мой телефон приняли на СЦ в индивидуальном порядке, через 7 дней мне заменили телефон на новый с выплатой компенсации 10000 рублей.

А у меня они подменили документы заключения авторизованного сервиса о браке совершенно нового планшета. На повторной экспертизе, которую провели вообще без меня, прогнав какую херню о том, что якобы мне куда-то отправили уведомление и я сам не пришел, повредили планшет, отЪимели весь мозг, отняли кучу времени и, в результате, эта овца мне уже в лицо стала говорить "ну вот теперь и идите в суд и докажите, что планшет БЫЛ новый и Вы его не ломали".
Так что эта мразь ещё та.
Она слышит и что-то делает только тогда, когда не может обмануть клиента или их юристы ей сразу говорят, что надо решать миром, иначе прилетят поездюли со всех сторон и выкрутиться невозможно.
Написала Претензию. Будем ждать-с.......
Неделю назад покупал наушники с применением бонусов и 5% скидкой при оплате бк. Все прошло успешно. Сейчас смотрю скидки не суммируются. Повезло значит.
1735782-J4xAG.jpg
Какой
katekras16/04/2020 09:33

Написала Претензию. Будем ждать-с.......

Город то?
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст