M2 SSD в ноутбук

11
Добавлено 28. ноя 2023 (Добавлено 13 ч, 22 м назад)
Ребята, привет! Я пенсионер, в свои 75 решил все-таки освоить компьютер. Ребята, подскажите, пожалуйста, какой лучше по цене и качеству установить ещё один жёсткий диск M2 SSD NMVE 2280. Просто есть какие-то протоколы, кеши, буферы. Не разберусь никак в этом, ребята.
Желаемый объем 2 Терабайта. Желаемая цена около 10 000 р.
Спасибо большое, ребята!
С уважением, Максим.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. dkrkcf аватар
    dkrkcf
    Протоколы, кэши, буферы - не забивайте себе голову, при обычном использовании не почувствуете разницу.
    M2 SSD NMVE 2280 - этих слов полностью достаточно.

    Я бы предложил ловить на Али WD SN770. Хороший, быстрый, и что важно для ноутбука - холодный диск. За 9-9.5 тыс периодически бывает у этого продавца:
    aliexpress.ru/ite…tml

    Kingston KC3000 тоже бывал у того же продавца за 8.5 тыс, но от него приходит б/у. При том что диск топовый - советовать не буду. А новый заметно дороже 10 тыс выйдет.
    maxi13 аватар
    maxi13 Автор
    Спасибо Вам!
  2. angri аватар
    angri
    Я предпочитаю такие вещи в нормальном магазине брать. Хоть гарантия 3 года будет. Советую дигму в ситилинке 10990 р и оформив через мегамаркет 50% вернут сберспасибки... Потратите на бензин или еду в сбермаркет.
    SSD накопитель DIGMA Mega M2 M.2 2280 2 ТБ (DGSM3002TM23T): megamarket.ru/cat…37/ (отредактировано)
  3. maxi13 аватар
    maxi13 Автор
    Забыл уточнить, что диск будет устанавливаться в ноутбук фирмы Gigabyte!
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    И модель забыли уточнить. Снизу на наклейке есть.
  4. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    С уважением, дед Максим)
  5. Lazyexplorer аватар
    Lazyexplorer
    Берите там, где будет реальная гарантия. Вот у меня Crucial MX500 сдох внезапно, отработав всего месяц, а я покупал его в местном магазине, через Мегамаркет, с самовывозом.
    Привёз его к ним обратно, там удивились, что такой ссд умер, не китаец же вроде лотерейный, а известный производитель, и сразу, при мне, проверили его, а потом заказали новый, так как в наличии у них в тот момент не было.
    Второй вроде работает, тьфу-тьфу (отредактировано)
  6. a82188 аватар
    a82188
    Осваивать пк на ноуте с неслабым железом и ещё памяти накинуть 2 тб. Вы там что решили делать на таком компьютере?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины