Максимальная экономия в квартире.

63
Добавлено 25. сен 2020
Всех приветствую! Я студент, который снимает квартиру. За свет и воду плачу сам, но счета за коммунальные услуги кусаются.. Подскажите, пожалуйста, хорошие энергосберегающие лампы(тут стоят советские, вроде) и микроволновку, выполняющую простую функцию разогрева. Также хотел узнать, экономят ли насадка-смеситель для крана и душевой аэратор воду?Если да, напишите, пожалуйста, что можно купить по этим 4 пунктам
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
Братка11625/09/2020 15:05

Не надо экономит, надо больше заработывать. Для студентов уйма работы, чека …Не надо экономит, надо больше заработывать. Для студентов уйма работы, чекай hh

Чё ты тогда сестре глючный восстановленый айфон 6 подогнал? А не 11 про мах?

Не надо экономит, надо больше заработывать. Для студентов уйма работы, чека …Не надо экономит, надо больше заработывать. Для студентов уйма работы, чекай hh

Я и так работаю, совет ни о чем...
yuta25/09/2020 15:40

советские лампочки - советский дом, там поди две пробки в щитке вместо авто …советские лампочки - советский дом, там поди две пробки в щитке вместо автоматов. Подключаешься в обход счетчика , провода надо только в жиру и пыли испачкать. Газ есть? Тогда все на плите и разогреваешь и водичку греешь в каструльке

А воду можно набирать тоненькой струйкой в большую ёмкость, тогда счётчики не крутят (по рентв показывали А умываться в ведро, а потом этой водой смывать унитаз (lol). Пылесосить аккумулятроным пылесосом, который заряжать исключительно на работе. Холодильник отключать на ночь ну и т.д. (embarrassed). А ещё можно не работать и не платить налоги жуликам
Отредактировано: "Dacota775" 25. сен
Энергосберегающая микроволновка — бред. Чем выше мощность, тем быстрее согреет/приготовит. Блюдо в «энергосберегающей» будет греться до нужной температуры дольше, а съест по счетчику столько же. Бери самую дешевую в районе 5К с норм отзывами и не парься. По поводу ламп, однозначно переходи на светодиод, советую сильно на этом не экономить, в зависимости от площади посмотри сколько нужно ватт и возьми gauss.
63 комментария
Неодимовый магнит решает все твои проблемы.
Николай_Ткаченко25/09/2020 15:04

Неодимовый магнит решает все твои проблемы.

Если бы...
Не надо экономит, надо больше заработывать. Для студентов уйма работы, чекай hh

Я и так работаю, совет ни о чем...

Чё ты тогда сестре глючный восстановленый айфон 6 подогнал? А не 11 про мах?
Farra25/09/2020 15:05

Если бы...

Да лан щетчики то стопит.
Мне нужно только эти 4 вещи купить, любые другие способы, пожалуй, не для меня..
Энергосберегающая микроволновка — бред. Чем выше мощность, тем быстрее согреет/приготовит. Блюдо в «энергосберегающей» будет греться до нужной температуры дольше, а съест по счетчику столько же. Бери самую дешевую в районе 5К с норм отзывами и не парься. По поводу ламп, однозначно переходи на светодиод, советую сильно на этом не экономить, в зависимости от площади посмотри сколько нужно ватт и возьми gauss.
SparseOrca25/09/2020 15:14

Энергосберегающая микроволновка — бред. Чем выше мощность, тем быстрее согр …Энергосберегающая микроволновка — бред. Чем выше мощность, тем быстрее согреет/приготовит. Блюдо в «энергосберегающей» будет греться до нужной температуры дольше, а съест по счетчику столько же. Бери самую дешевую в районе 5К с норм отзывами и не парься. По поводу ламп, однозначно переходи на светодиод, советую сильно на этом не экономить, в зависимости от площади посмотри сколько нужно ватт и возьми gauss.

Да уж экономия на светодиодах может потом боком для зрения....
SparseOrca25/09/2020 15:14

Энергосберегающая микроволновка — бред. Чем выше мощность, тем быстрее согр …Энергосберегающая микроволновка — бред. Чем выше мощность, тем быстрее согреет/приготовит. Блюдо в «энергосберегающей» будет греться до нужной температуры дольше, а съест по счетчику столько же. Бери самую дешевую в районе 5К с норм отзывами и не парься. По поводу ламп, однозначно переходи на светодиод, советую сильно на этом не экономить, в зависимости от площади посмотри сколько нужно ватт и возьми gauss.

Спасибо!)
Автор а сколько ты по счетчикам платишь? Вот у меня жена и ребенок и кошка,ну свет тысяча и вода столько же.
Николай_Ткаченко25/09/2020 15:16

Да уж экономия на светодиодах может потом боком для зрения....

Если светодиоды норм, то вреда никакого не будет, я специально норм фирму указал, там все четко без пульсации
Николай_Ткаченко25/09/2020 15:17

Автор а сколько ты по счетчикам платишь? Вот у меня жена и ребенок и кошка …Автор а сколько ты по счетчикам платишь? Вот у меня жена и ребенок и кошка,ну свет тысяча и вода столько же.

4.5 за все платежки
Farra25/09/2020 15:18

4.5 за все платежки

Ну это за все....особо много не сэкономить на энергосбережение...
Выше все сказали уже, реальная экономия по воде будет с магнитом, аэратор фигня. По светодиодам по сравнеию с лампами накаливания ощутимо расход снижается, менять обязательно надо, у меня Филлипс для глаз приятнее, чем желтый свет от ламп накаливания. И CRI должен быть высокий.
лампы то светодиодные или энергосберегающие тоже не дешего стоят и летят раз в год, надо закладывать их в ценник
У меня вот эти лампы, очень хорошие, светят тёплым светом и реально ярко! И эти камелионы работают с выключателями с подсветкой! По 65 рублей брал на Goods.ru
2579193-Ol29b.jpgтакже до сих пор есть лампы Supra, брал лет пять назад в Эльдо, ни одна ещё не перегорела.
У кого там раз в год горят - изначально говно не берите просто
советские лампочки - советский дом, там поди две пробки в щитке вместо автоматов. Подключаешься в обход счетчика , провода надо только в жиру и пыли испачкать.
Газ есть? Тогда все на плите и разогреваешь и водичку греешь в каструльке
Светодиодные лампочки в помощь) Правда окупать они будут себя..... долго)
СВЧ все примерно одинаковой мощности.

А вот на воде можно сэкономить, поставь насадку -душ на все краны будет очень круто экономить воду! В отличии от просто струи. Она будет как бы распылять воду, быстрее моешь, и существенно меньше тратишь.

и сам душ возьми с большим большим количеством отверстий.
Отредактировано: "mrBad" 25. сен
yuta25/09/2020 15:40

советские лампочки - советский дом, там поди две пробки в щитке вместо авто …советские лампочки - советский дом, там поди две пробки в щитке вместо автоматов. Подключаешься в обход счетчика , провода надо только в жиру и пыли испачкать. Газ есть? Тогда все на плите и разогреваешь и водичку греешь в каструльке

А воду можно набирать тоненькой струйкой в большую ёмкость, тогда счётчики не крутят (по рентв показывали А умываться в ведро, а потом этой водой смывать унитаз (lol). Пылесосить аккумулятроным пылесосом, который заряжать исключительно на работе. Холодильник отключать на ночь ну и т.д. (embarrassed). А ещё можно не работать и не платить налоги жуликам
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст