материнская плата под процессор ryzen 5 5500

9
Добавлено 3. мар 2024 (Добавлено 11 ч, 51 м назад)
всем привет. тема обсуждения в заголовке. не уверен как там с фазами питания и температурой будут дела обстоять, на примете есть две платы: "Gigabyte A520M DS3H V2" и "Msi A520M-A PRO", обе в одну цену около 5300р. бюджет довольно небольшой так что хотелось бы услышать хотя бы примерную оценку - нормально ли будет его туда ставить, все будет в порядке? есть ли какие-то предложения лучше не за сильно большие деньги?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    нормально, проц не жрущий. сделай хороший охлад корпуса, и мать еще долго прослужит. так как материнки низкого уровня, то датчиков на врм у них немного, так что температуру не помониторить
    и лучше взять кулер топ-флоу, чтобы VRM обдувал, не помешает, а то у них радиаторов нет (отредактировано)
    sacc_ аватар
    sacc_ Автор
    а по поводу "Gigabyte A520M S2H" можешь что-то сказать?
  2. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Брал несколько MSI A520M-A PRO под бюджетные сборки. С райзеном 5500 работают хорошо. Про вторую плату ничего не могу сказать, но выглядит солидней чем MSI. Если цена одинаковая, то я бы наверно Gigabyte взял. А так они плюс-минус одинаковые, только размером платы и количеством слотов памяти отличаются. (отредактировано)
    sacc_ аватар
    sacc_ Автор
    а по поводу "Gigabyte A520M S2H" можешь что-то сказать?
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Были у меня и бюджетные Гиги (в том числе A520M S2H) и бюджетные MSI - если честно, что одно, что другое - просто разные сорта кала.
    Но конечно же, это лучше, чем любая, даже "топовая" китай-плата на Х99.

    Если на одной из них есть разёъем +5V ARGB - ту и бери - потом проще будет продать. (отредактировано)
    sacc_ аватар
    sacc_ Автор
    а по поводу "Gigabyte A520M S2H" можешь что-то сказать?
  4. Ептыш аватар
    Ептыш
    у MSI звук лучше.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины