Материнская плата

13
Добавлено 26. июл 2020
Кто хорошо шарит в этой теме? Взял Ryzen 7 1700x, плата MSI B450 MORTAR MAX потянет его без разгонов всяких? Не сгорит ничего?
Пользовательские обновления
13 комментариев
ахахахах конечно сгорит.
а что за монитор купил? ты глянь в гугле не сгорит ли он когда подключишь к материнке
Отредактировано: "я_твой_ласковый_зверь" 26. июл
Да, можешь даже и попроще брать, если важно
я_твой_ласковый_зверь26/07/2020 11:10

ахахахах конечно сгорит.а что за монитор купил? ты глянь в гугле не сгорит …ахахахах конечно сгорит.а что за монитор купил? ты глянь в гугле не сгорит ли он когда подключишь к материнке

Ну если не понимаешь, зачем пишешь то)?
Silencer26/07/2020 11:14

Короче примерно так выглядит. У проца есть тдп. Кулерок ставь с рассеиванием тдп не меньше чем тдп проца. В случае чаво тепло пагубно будет влиять на все комплектующие, но нас интересует именно цепи врм, которые расположены оч близко от проца. В случае разгона опять же страдают в первую очередь цепи врм из-за тепла. Поэтому сгореть что-то может именно из-за температуры (случаи игр с напряжением не рассматриваю) и в таком случае требуется доп обдув зон врм. Выводы сделаешь сам.
Слабых матерей по сути не бывает. Главное чтобы она была рассчитана под нужный сокет и все. Всё остальное это лишь фишки, функции и возможности матери за которые ты и переплачиваешь. Если для офиса то пошла бы самая дешевая мать от гигабайта на b450/350, да чего уж там даже а320 заработает)
Silencer26/07/2020 11:14

Чувак, он все правильно пишет, зайди на сайт msi, вбей название модели мат платы и посмотри список поддерживаемых процессоров
Pa4eJl26/07/2020 11:41

Короче примерно так выглядит. У проца есть тдп. Кулерок ставь с рассеивание …Короче примерно так выглядит. У проца есть тдп. Кулерок ставь с рассеиванием тдп не меньше чем тдп проца. В случае чаво тепло пагубно будет влиять на все комплектующие, но нас интересует именно цепи врм, которые расположены оч близко от проца. В случае разгона опять же страдают в первую очередь цепи врм из-за тепла. Поэтому сгореть что-то может именно из-за температуры (случаи игр с напряжением не рассматриваю) и в таком случае требуется доп обдув зон врм. Выводы сделаешь сам.Слабых матерей по сути не бывает. Главное чтобы она была рассчитана под нужный сокет и все. Всё остальное это лишь фишки, функции и возможности матери за которые ты и переплачиваешь. Если для офиса то пошла бы самая дешевая мать от гигабайта на b450/350, да чего уж там даже а320 заработает)

Вот, об этом я и спрашиваю. Куллер на 130, у процессора 95. В основном ПК будет использоваться для повседневных задач, типа офис, куча вкладок браузера и все такое, пару часов в день игры на не максимальных настройках кончено, изучал этот вопрос и нашел инфу про цепи питания, что их может быть недостаточно для 8 ядерного райзена, что возможен перегрев платы и выход из строя
Иван.ПетровqYw26/07/2020 11:41

Чувак, он все правильно пишет, зайди на сайт msi, вбей название модели мат …Чувак, он все правильно пишет, зайди на сайт msi, вбей название модели мат платы и посмотри список поддерживаемых процессоров

Поддерживать то может это понятно, засунуть процессор то можно, а вот сможет ли плата не перегреться работая с 8 ядрами это другой вопрос, который я спросил у знающих
Silencer26/07/2020 11:53

Вот, об этом я и спрашиваю. Куллер на 130, у процессора 95. В основном ПК б …Вот, об этом я и спрашиваю. Куллер на 130, у процессора 95. В основном ПК будет использоваться для повседневных задач, типа офис, куча вкладок браузера и все такое, пару часов в день игры на не максимальных настройках кончено, изучал этот вопрос и нашел инфу про цепи питания, что их может быть недостаточно для 8 ядерного райзена, что возможен перегрев платы и выход из строя

Больше другое важно. Озвученная мать уже куплена или лишь присмотрена? Может тебе просто надо под этот проц посоветовать мать с нормальным питальником?
Silencer26/07/2020 11:54

Поддерживать то может это понятно, засунуть процессор то можно, а вот сможе …Поддерживать то может это понятно, засунуть процессор то можно, а вот сможет ли плата не перегреться работая с 8 ядрами это другой вопрос, который я спросил у знающих

Перегреть надо ещё постараться. Если экстремальных нагрузок не будет, то можно не беспокоиться. Всяко есть гарантия 1-3 года, уж за этот период косяки если есть то произойдут. А вообще если норм продув в корпусе то не будет перегрева
Silencer26/07/2020 11:54

Поддерживать то может это понятно, засунуть процессор то можно, а вот сможе …Поддерживать то может это понятно, засунуть процессор то можно, а вот сможет ли плата не перегреться работая с 8 ядрами это другой вопрос, который я спросил у знающих

Чувак, ты к кому обращаешься к ведунам или может ясновидящим?
Никто из тех кто читает понятия об этом не имеет.
Есть спецификации производителя, на которые и нужно полагаться, поскольку он несёт ответственность за это.
Pa4eJl26/07/2020 12:03

Больше другое важно. Озвученная мать уже куплена или лишь присмотрена? Може …Больше другое важно. Озвученная мать уже куплена или лишь присмотрена? Может тебе просто надо под этот проц посоветовать мать с нормальным питальником?

Еще не куплена, посоветуй, буду благодарен
Отредактировано: "Silencer" 26. июл
Silencer26/07/2020 13:26

Еще не куплена, посоветуй, буду благодарен

2275846-ik0aE.jpgРекомендации с ветки форума про матери где их досканально вылизывают вплоть до "какие конденсаторы стоят". Так-же многие не довольны тем что МСИ не советуют, а другие хейтят асрок по типу зачем такое рекомендовать. Но все единогласны что Асус огонь, тем более средний вариант. Себе же взял асрок и практически всем нравится.
Мортар макс лучшая плата по соотношению цена/качество, врм спокойно выдержит 3900x в стоке. А тебе тут какие-то "эксперты" советуют асроки, у которых рандом с мосфетами и частый брак.
А вот кулер я бы посерьёзнее взял, id-cooling se-224-xt basic, чтобы был запас и за счёт этого запаса он работал тихо.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст