Матплата Huananzhi b660 D4, пишет "Нет сигнала"

14
Добавлено 2. фев 2023
Собрал конфиг 12100f+Хуананжи мать+16gb озу+ 1660ti, собирал по частям, проц+мать куплены с али, остальное у себя в городе, как уже написал выше, после сборке на мониторе "Нет Сигнала". Видяха точно рабочая, спикер при вытащенной видяшке НЕпищит! если вдобавок еще выташить всю ОЗУ, есть писк, 1 длинный и 2 коротких(поидее тут уже нормальная реакция), ставил также заведомо нерабочую видяшку, также писка нет.
Вопрос, может кто уже сталкивался с подобным у этой МП, варианты решения?
PS: я знаю, что это была лотерея с китаем и все такое, можете про это неписать.
PSS: 2 месяца собирал комплект, предвкушение ожидания и тут такое
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Ищите рабочую память или эту проверяйте на другом компе.
    denn1s аватар
    denn1s Автор
    Если исходить из теории, то еслибы озу неработала ведь тогда был бы писк, а я пробовал разные ее комбинации, по 1 планке в разные слоты(слотов там 2) и спикер непищал (отредактировано)
  2. Николас_Звездяукус аватар
    Николас_Звездяукус
    Завари ее, как дошик.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Как сделал Мухаджан?
  3. NJay_ аватар
    NJay_
    Найти проц с видеоядром, и пробуй запуститься без видеокарты
    denn1s аватар
    denn1s Автор
    Да вот тут проблема ниукого нет ни проца под этот сокет, ни ддр4 памяти, на ретро все сидят
  4. denn1s аватар
    denn1s Автор
    Наткнулся на ютубе, на видео, там автор предлагает тест методом исключения по спикеру, по нему нерабочий процессор, ну или сокет на мп
    (отредактировано)
    NJay_ аватар
    NJay_
    как вроде помню, когда неисправна мать или проц, то звук одинаковый. У самого пришел один комп на 11400 и asrock b560m pro 4, тоже стартует но нет изображения. Но на мат плате есть диагностические диоды, и по ним горит dram и cpu. память исправная, получается либо мать либо цпу, либо все вместе ) (отредактировано)
  5. Fred_Odate аватар
    Fred_Odate
    как бы это парадоксально не звучало, но выбирая хуанан плату для покупки, сам хуанан собственной персоны стоит обходить стороной, крайне много брака относительно другого подвала. машинист туда же. Сами платы крутые, спору нет, но браком прямо пылают, можно банально по авито посмотреть сколько их лежит в состоянии "не рабочая" не знаю даже с чем связано, но собрав где то 3 десятка хуанан компов, проблемы были вот только с хуананами и машинистами, всякие килсре, атермайтеры, похожие на последний кусок г . по факту проблем ни разу не имели.
  6. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Возможно проблема в режиме CSM / UEFI
    Например видяха поддерживает только UEFI, а в БИОС на материнке по умолчанию выставлен CSM.
    Или наоборот.

    Такую проблему можно решить только подкинув другую видяху, зайдя в БИОС и поменяв значение на противоположное.

    Но это лишь одна из десятка возможных причин. (отредактировано)
  7. Сергей_ГурьевhdG аватар
    Сергей_ГурьевhdG
    Здравствуйте у +- таже проблема Собрал конфиг 12100f+Хуананжи lga1700-b760m-d4-b+32gb озу+ rx580 8gb нет сигнала на мониторе!(но по лампочкам все ок,с клавиатуры мат тоже видно что перезагружается!оперативка,проц,и видюха знаю что рабочие
  8. Сергей_ГурьевhdG аватар
    Сергей_ГурьевhdG
    как решили эту проблему?подскажите пожалуйста
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины