Медиа сервер на основе android tv

17
Добавлено 17. ноя 2023
Ищу мнения эксперта (где как не тут знающие люди?).
Есть идея сделать домашний медиа сервер для раздачи фильмов на основе андроид приставки, так как нет нормального интернета. Вроде как это можно сделать на андроид приставке, но адекватной инфы мало. Кто-нибудь делал такое? Даная приставка подойдет?
Да можно взять сетевое хранилище и к нему подключить внешний hdd, но если по той же цене можно взять андроид и сделать на его основе, то какой смысл?
Еще использование приставки позволяет дать доступ к контенту на старом тв.
Буду благодарен за любой совет. Хотелось бы подключить к нему 4х террабайтный внешний жесткий диск с отдельным питанием (питание не по usb , а от отдельного блока). Есть ли у приставок проблемы с поддержкой такого объема.
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. intellect аватар
    intellect
    может быть поможет статья на Хабре:Превращаем TV-box в мини-компьютер: установка Linux Armbian на примере X96 Max+ 100W
  2. Vik962 аватар
    Vik962
    Хм, в принципе идея норм. Но тут надо либо dlna поднимать либо ещё какие-то приложения ставить для раздачи медиа в сеть...
    На Ютубе должно же что-то быть
  3. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Что-то странное, воткните в роутер, заменив его, если он без юсб.
    Андрей_Гром аватар
    Андрей_Гром Автор
    Да но есть проблема. Во первых у меня пока что спутниковый интернет очень дорогой.
    Во-вторых : должна появится мобильная связь и я купил роутер , который поддерживает сим , но не нашел роутер с сим и usb. Али не предлагайте, так как доставка через пару месяцев придет.
    В третьих: хотелось бы еще дополнительно оживить старый тв Самсунг года 2010.
    И да, мобилка будет не очень. Максимум ютюб в в качестве 360-720
  4. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    А почему бы не купить роутер типа Кинетик Хоппер и его использовать с hdd?
    А смотреть как раз с приставки
    Либо вообще взять приставку с usb, типа Tox 3, и в него втыкать hdd, раз с интернетом сложности. Если задача медиаколлекцию раздавать на несколько устройств - то только nas. И нормальный nas стоит сильно дороже приставки (отредактировано)
    Андрей_Гром аватар
    Андрей_Гром Автор
    Спасибо за совет, но в другой ветке комментариев уже пояснял почему такой вариант ищу. Если не затруднит ознакомиться, то буду рад услышать ваш совет.

    Тут также обсуждали эту тему. pepper.ru/com…084 (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины