мегафон навязал сим карту. не отдаёт деньги

19
Добавлено 12. мар 2022
Сим-карта была навязана продавцом, как обязательное условие приобретения смартфона в "рассрочку без переплат", ссылаясь на запрет компании "Мегафон" отпускать смартфон без дополнительных товаров.
Продавец сказал либо покупаешь за 30 000 рублей телефон (s20fe) за наличку, либо покупай сим-карту и он оформит мне телефон в рассрочку. А за досрочное полное погашение будет скидка. Рассрочка это не скидка - это лишь способ оплаты! Я поставил подписи на стопке бумаг и ушёл со смартфоном в рассрочку. На следующий день я вернул им симку. Симку не использовал.
Позже я узнал через банк что я купил симку за 300р и внёс аванс 750 рублей на 3 месяца . Через 10 дней я расторг договор и закрыл симку. Я потребовал возврат денег. Кассир отказала, мотивируя тем что деньги с сим карты списались за услуги наперёд и денег на ней нет . Вопрос: можно как то забрать деньги к них???
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Guf_Gup аватар
    Guf_Gup
    Услуга была приобретена уже на три месяца вперёд, денег там нет, то что ты решил отказаться лишь твоя прихоть. Обычно за такое деньги не возвращают. То что ты ей не пользовался это лишь твои действия. Подписывая договор с сим картой и читая правила пользования тарифа ты мог пользоваться но по своим причинам это не делал. Вернуть можно только если тебе повезёт скандалом на линии
  2. Maxchan аватар
    Maxchan
    Покупая, что-либо в МегаФон ритейл всегда будьте очень внимательны и всегда проверяйте чек (и чек должен быть целым).
  3. az900 аватар
    az900 Автор
    Артёмка77714/03/2022 07:44

    Доп можно отменить в течении 14 дней, пишите жалобу с сайта мегафон


    это не доп товар . это услуга. услугу можно отменить за вычетом убытков продавца
  4. Артёмка777 аватар
    Артёмка777
    az90014/03/2022 11:40

    это не доп товар . это услуга. услугу можно отменить за вычетом убытков про …это не доп товар . это услуга. услугу можно отменить за вычетом убытков продавца


    Страховка тоже услуга, ее же можно отменить, это одно и тоже
  5. muchacho аватар
    muchacho
    andrew1112/03/2022 15:26

    У менеджера регламент , вы думаете ему по кайфу вас дрючить ?)


    У него регламент покупателей обманывать? Зачем ты его оправдываешь? Представь, что такой вот проходимец твою мать, отца ребёнка будет облапошивать. Они придут к тебе за помощью, а ты им скажи :,, у него такой регламент,, (отредактировано)
  6. удалено470058 аватар
    Анонимный Пользователь
    Наврали тебе изначально они, не имели права навязывать тебе что-то со смартфоном, надо было угрожать роспотребнадзором и прочим, или просто положить деньги перед кассой, взять телефон и уйти, снимая это на камеру (отредактировано)
  7. LuF аватар
    LuF
    Из-за какого-то возврата симки пост и трата времени и нервов. Что не так с людьми.. (отредактировано)
  8. muchacho аватар
    muchacho
    удалено47005812/03/2022 14:54

    Продавец тоже не имеет право не продать телефон если покупатель даёт за нег …Продавец тоже не имеет право не продать телефон если покупатель даёт за него деньги, но без чека конечно не очень


    Ну так ты и вызывай полицию, и пиши заявление на них, плюс в книгу отзывов, на горячую линию. Больше доказательств, что бы накрячить их. А то взял телефон, ушёл и нарисовал себе судимость , вот и слушай таких советчиков.
  9. Александр_Г.77C аватар
    Александр_Г.77C
    30к за с20фе это нынче очень выгодное предложение.
  10. az900 аватар
    az900 Автор
    Дело в том что продавец изначально не дал товарный чек . Объяснил стоимость рассрочки по кредитному договору. Мне стало странно что цена выходит дороже на 1000-2000 р чем должно быть. Он прикрылся банком, что переплата за смс. . На следущий день после жалобы он дал чек .

    6485142-BUKpn.jpg (отредактировано)
  11. Vik962 аватар
    Vik962
    пельно, но на вас просто сделали деньги.
    чек надо изначально было просить.
    увы, но уже допы что всунули не отменить.
  12. эксперт_из_чатика аватар
    эксперт_из_чатика
    А я после просмотра про эту помойку у ассы все думал кто же эти сверхразумы кто ведётся на допы ещё и чек не берут А вот они
  13. az900 аватар
    az900 Автор
    эксперт_из_чатика12/03/2022 14:00

    А я после просмотра про эту помойку у ассы все думал кто же эти сверхразумы …А я после просмотра про эту помойку у ассы все думал кто же эти сверхразумы кто ведётся на допы ещё и чек не берут А вот они


    да я спал всего 3 часа , а тому кому делал рассрочку рядом сидел и молчал . значит его устроило это, это моя первая рассрочка
  14. muchacho аватар
    muchacho
    удалено47005812/03/2022 13:47

    Наврали тебе изначально они, не имели права навязывать тебе что-то со смарт …Наврали тебе изначально они, не имели права навязывать тебе что-то со смартфоном, надо было угрожать роспотребнадзором и прочим, или просто положить деньги перед кассой, взять телефон и уйти, снимая это на камеру


    Ога, а чек как гарантия заключения сделки где? Нету, тогда это грабеж. Добро пожаловать на кичу.
  15. Vik962 аватар
    Vik962
    у меня веселее было, оформлял рассрочку тоже но в мтс
    так мне лист не додали где прописаны условия по сумме услуг в договоре, был не опытный не обратил внимание, только когда понял всё это уже было поздно банк просто послал меня
  16. удалено470058 аватар
    Анонимный Пользователь
    muchacho12/03/2022 14:39

    Ога, а чек как гарантия заключения сделки где? Нету, тогда это грабеж. Доб …Ога, а чек как гарантия заключения сделки где? Нету, тогда это грабеж. Добро пожаловать на кичу.


    Продавец тоже не имеет право не продать телефон если покупатель даёт за него деньги, но без чека конечно не очень (отредактировано)
  17. andrew11 аватар
    andrew11
    У менеджера регламент , вы думаете ему по кайфу вас дрючить ?)
  18. Артёмка777 аватар
    Артёмка777
    Доп можно отменить в течении 14 дней, пишите жалобу с сайта мегафон
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины