Мегафон в одностороннем порядке изменил тариф

22
Добавлено 4. фев 2024 (Добавлено 1 ч, 10 м назад)
Мегафон сегодня в одностороннем порядке изменил тариф. Украли безлимит и оставили только 25 ГБ. За 1,5 года это 4-е повышение, общее подорожание - почти в 2 раза с мая 2022.

Никаких смс или уведомлений не приходило. Знаю, можно было ввести особый код, но в приложении Не было никакой информации о смене тарифа, специально регулярно проверяю.

Техподдержка банально не берет трубку, в чате также нет ответа.


Что делать?
Бороться бесполезно?
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. СабинынаМама аватар
    СабинынаМама
    Мегафон вообще лжецы и барыги
  2. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    Первая оператор заявила, что на моем номере установлен запрет смс-информирование об изменениях тарифа, т.е. сообщения не могут приходить(!) Потом переключила меня на другого оператора и та ответила, что смс о смене тарифа приходило мне на телефон. Но это не так, по факту мне ничего не приходило. В приложении также не было никаких оповещений.

    Думаю перейти на мтс с тарифом для устройств. Интернет не нужен. Получается 150р + 275 = 425 р/месяц за 500 минут. Пока вижу только такой вариант.
    Или есть что-то выгоднее?
    Данил07 аватар
    Данил07
    А у вас стоял запрет на услугу информирования?
    (Она есть в подключённых в услугах)
    У меня стоит запрет рекламных предложений от них
    Можно заказать детализацию, в ней и смс все должны быть, чисто информация о приходе., можно сверить с смартфоном. (отредактировано)
  3. АААнудавай аватар
    АААнудавай
    в теле2 такая же история
  4. Pooppin аватар
    Pooppin
    как это бесполезно, весной придёшь голоснёшь за кого-нибудь кроме, тот отменит хранение всей шняги за полгода каждого, ещё кое-что отменит, а там и шлянкции отменятся глядишь, ну и на этом всё (отредактировано)
    StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    К сожалению, исход описываемого вами цирка известен заранее.
  5. Дмитрий_Z аватар
    Дмитрий_Z
    В Билайна хоть переходит смс с информацией за пару дней до изменения
    artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Мегафон аналогично присылает смс дней за 20 с командой отмены перехода. За 3 года без проблем всегда отказывался, как и все друзья и родственники, у всех примерно одинаковые тарифы
    13492626-bcWYc.jpg (отредактировано)
  6. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Они могут разместить новость на сайте, это считается, что вас уведомили
  7. Данил07 аватар
    Данил07
    Может все-таки были смс?) внутри рекламного смс к примеру.
    P. S. Интересно, а имеет смысл набирать этот код до того, как "предложат сменить тариф"?)
    DD4un аватар
    DD4un
    Да, набирайте, каждые 2 недели.
  8. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Десятая тема уже.
  9. hello.moto аватар
    hello.moto
    Скорее всего, где-нибудь в глубине приложения (чтобы никто не нашёл) уведомление было.
    Если приложение не стоит, то Мега предупреждает (и не раз) СМСками перед сменой тарифа.
    StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    Не было ни смс, ни сообщений в приложении (см. дополнение ниже).
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины