Мегамамаркет не отменяет заказ

13
Добавлено 29. янв 2024
В прошлом году заказал кондиционер и всякую мелочевку на новый год, на подарки. Заказ должны были доставить 19 декабря, но в день доставки, товар не приехал. В итоге я месяц бился с техподдержкой, сберлогистикой и продавцом. Продавец утверждает, что товар отправлен, сберлогистика, что посылка вот-вот приедет. Прождав месяц я решил отменить заказ, но не тут-то было, техподдержка говорит, что он скоро отменится, но уже неделя прошла, а статус так и не изменился.
Вот теперь сижу, без заказов и без денег, думаю, как можно ускорить ситуацию ?
Ps. Сейчас неожиданно пришла смска, что курьер сегодня привезет заказ (который по идее отменен должен быть), но при этом в сберлогистике отображается что это одна посылка, хотя их должно быть несколько. При этом в аккаунте мегамаркета, нет отметки, что заказ передан курьеру.
Pps. Мне привезли внешний блок кондиционера, видимо тот который был потерян изначально (в сберлогистике отображалось пять посылок, 4 ждали доставки на складе в моем городе, а пятая пропала где-то в процессе), но теперь потерялся весь остальной заказ
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. Рекомендую держать связь с тех. поддержкой и строго следовать инструкциям.
    murroy аватар
    murroy Автор
    Так там одна инструкция, ждать)
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    От того, что заказ не отменяется, а деньги не возвращаются, выигрывает только ММ - у них твой вклад без процентов.
  3. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    я один раз после того как отменил заказ тоже ждал возврат денег, статус был у одной посылки отменен, а у второй отменяется
    посмотрел в приложении СберЛогистика - одна посылка так и не была получена сберлогами, по ней возврат сразу прошел
    а по второй посылке статус был отправлен и потом возврат, и вроде ждать пришлось до тех пор пока сберлоги не вернули посылку продавцу

    по идее бред - вовлекать покупателя во внутреннюю работу ММ, но думаю, что Вы ждете пока разберутся сберлоги...хреново если потеряли Вашу посылку (отредактировано)
    Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Ну хз, потеряли также на складе приема, месяц что-то думали, а потом отменили заказ, а по сберлогистике так и висит на складе с ноября. Прикиньте каково быть продавцом на мм, если такая фигня с доставкой.
  4. EHotuk аватар
    EHotuk
    У меня так продукты отменяли 4 месяца, заказал в Ашане через смм вечером, ко времени не успели и заказ завис, для них это норма
    murroy аватар
    murroy Автор
    в итоге отменили? 4 месяца, как-то не хочется ждать
  5. Volad аватар
    Volad
    Не заказывай крупные товары чз курьера, лучше в пункт выдачи. Этот кондей, скорей всего, на склад прибыл, но никто его не берется доставить. Поэтому и висит. Также заказывал чз курьера и кондей, и батут. В итоге все в доставке по месяцу провисело а потом отменили
  6. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Ссылку на продавца в студию, наверное скам какой-то.
    murroy аватар
    murroy Автор
    Нее, точно не скам, Я в Технопарке брал, поэтому даже не парился первое время насчет задержки.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины