Мегамаркет - как оформить возврат, чтобы бонусы не сгорели?

6
Добавлено 8. июн 2024
Сейчас у меня 2 товара ненадлежайшего качества, акт на руках о неремонтопригодности и Мегамаркет на мою просьбу о замене товара говорит: "К сожалению, по техническим причинам со стороны Маркетплейса, довоз товара возможен только через новый заказ."

Мне деньги не нужны от них, тк припокупке был промик + бонусов 50%. Оператор по телефону сказала, что при возврате деньгами промик сгорает + у меня изымут бонусы.

Я ссылаюсь в чате на ст.18 ЗПП: "Потребитель в случае обнаружения
недостатков товара вправе потребовать замены на товар этой же марки и модели." Но это все в чате... Силы не имеет.

Как заставить их вернуть товар по этой статье и не уйти в минус? Есть у кого-то опыт замены товара ненадлежащего качества в Мегамаркет?
Пользовательские обновления

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Grey0art_ аватар
    Grey0art_
    Что делать? ну только заказывать побырой товар имея ввиду что можно оказаться в бане по спасибам.
    У меня же ситуация следующая:
    1) Заказал видюху грубо говоря за 100к , мне по программе спасибо начислили 3к бонусов (3% за электронику) (и еще должны были прийти 27к после доставки).
    Я благополучно заказал жрачки в сбермаркете на эти 3к бонусов. НО продавец лайм стор оказался не сильно хорошим (помимо того что 2 недели собирал заказ) взял его отменил.
    2) Я подумал и заказал новую почти за ту же цену у ММ, и мне опять прилетает 3к бонусов за заказ. Так же заказываю еду, но на балансе остается около тыщи бонусов. Потом спустя 3 дня они пропадают. Тут случается ситуация что ММ выставляет эту же видюху чутка дороже но с огромным кешбеком. Отменяю заказ сам.
    3) Делаю третий заказ на видюху, с огромным кешбеком, паралельно выбивая 4к бонусов (которые я применял при заказе каждые эти разы, но этот раз заказываю не тратя их), спустя 3 дня часть бонусов пропадает - сбер возвращает их из за отмены операции по 2 заказу.
    Ну и сегодня списали их еще раз из за того что третью доставку отменил сам ММ на стадии "товары отправлены"
  2. karakums аватар
    karakums
    Пфф, писать досудебку на возврат по текущей стоимости, маринки в чате будут делать круглые глаза, но если прод сам ММ, то никаких проблем не будет.
    СкидониоБандерас аватар
    СкидониоБандерас Автор
    Прод сам ММ, да. Спасибо за мысль про возврат по текущей стоимости

    Но тут суть еще в том, что даже при учете возврата по текущей стоимости я буду в минусе, тк они изымут бонусы, а бонусов было 50-60% (отредактировано)
  3. Gfi_Gfio аватар
    Gfi_Gfio
    Закрыть обращение если оно создано, бонусы снова будут активны, сделать заказ на все бонусы, снова открыть обращения чтобы вернули деньги. На мой взгляд единственный вариант
    Uiii аватар
    Uiii
    у меня похожая ситуация сдал технику в мвидео по гарантии, бонусы сохранят или нет кто скажет? прошло более 6 мес с покупки
  4. Uiii аватар
    Uiii
    сейчас у меня такая ситуация, товар сдал в магазин, деньги не вернулись, решил слить бонусы на всякий случай и попал на продавца мудака, который отменил заказ, бонусы еще не вернулись, вернутся ли теперь они? какие признаки того что сбер забрал бонусы?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины