Мегамаркет не торопится возвращать товар

7
Добавлено 25. дек 2023
Добрый день!
Такая проблема - заказал на Мегамаркете инсталляцию с унитазом под промик + хороший возврат бонусами.
Привезли унитаз с браком.
Снизу неровность и замазано жидкими гвоздями и еще положили кнопку другой формы.
Вот фото:
439474_1.jpgИнсталляция с унитазом нужна в дом, сейчас строюсь и пользовать буду через пару лет. Рисковать не хочется , если потом потечёт оттуда.
Решил что нужно менять и возвращать деньги, раз явный заводской брак.
Создал заявление на Мегамаркете.
Мегамаркет написал продавцу и спросил фотографии. Фотографии отправил и тишина уже 5 дней.
Как ускорить процесс?
У кого был опыт взаимодействия с Мегамаркетом по таким вопросам, прошу поделиться.
Уже готов писать досудебную претензию и писать в Роспотребнадзор.
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    позвоните продавцу
    final аватар
    final Автор
    Совет тоже оказался эффективным. Даже после досудебки было молчание. Позвонил - обещали сегодня ответить. Видимо телефон единственный нормальный способ связи с этим продавцом.
    До этого заказывал полотенцесушитель, там недоложили крепления в комплект. Тот продавец быстро отреагировал и отдельно выслал крепления
  2. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Пиши досудебную кидай в обращение кидай на почту продавцу,мне ток это помогло продавец после досудебную раздуплился.А так 2 недели поддержка мм кормила завтраками.
    final аватар
    final Автор
    спасибо! кинул досудебку
  3. Gydvin349 аватар
    Gydvin349
    я уже 2 неделю жду хоть какой то адекватный ответ по обращению, привезли не тот товар.
    ММ кормил завтраками, на 7 день закрыл обращение заявив, что я якобы не в течении 2 часов его создал, пришлось спросить в новом, после этого открыли старое обращение и опять молчат.
    Колл центр тут не помогает, вк чат говорит якобы передает инфу, чтоб ускорились но по факту нифига.
    Так что думаю да, досудебку продавану лучше сразу.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины