Мегамаркет обстановка

36
Добавлено 14. дек 2023
Заказал на день рожденья тёще блендер через мегамаркет, самовывозом из эльдорадо, оплатил бонусами, как положено

Приехал в эльдорадо, мне там втюхивают витринный экземпляр. На мои возмущения заверили что через мегамаркет всегда оформляются заказы только на витринки (уже достаточно). На складе такого же нового товара нет

Отказываюсь от товара, мне прямо на месте пробивают чек с возвратом денежных средств (40 рублей, 1% покупки), я еще усомнился, думал это должен делать мегамаркет, но ладно

Приезжаю домой, вижу в приложении что заказ висит на статусе "доступен к получению". Хотел разблокировать бонусы, жму ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ. Проходит полчаса, заказ переходит в статус ПОЛУЧЕН, хотя я заказ не получал

Мнения?
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ася.Клячкина аватар
    Ася.Клячкина
    Автор,чем дело закончилось?у меня такая же история,почти.Отказ сделала сама через приложение.Был статус отменяется.Сейчас посмотрела, получено.Пока не звонила
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    Получилось очень комичная ситуация! Заказ по-прежнему висит в статусе "Получен", обращение в поддержку закрыто, но спасибки вернулись на счет на следующий же день, с припиской "Ручная корреция бонусного счета" или как-то так
  2. Факомат аватар
    Факомат
    12893428-rQK1n.jpgВаснецов. Менеджеры Эльдорадо и мамонт.
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    12893489-blO4X.jpg
    Теперь извиняйся
  3. Cheeky_red_face аватар
    Cheeky_red_face
    Как-то также заказывал часы Sasmung Galaxy Watch 4 Classic в М.Видео через ММ, тоже втирали про витринки, сразу отказался - ничего не распечатывали, заказ отменился быстро. Тут же перезаказал в Эльдорадо, там выдали запечатанную коробку. Мне кажется это больше какая-то самодеятельность на местах, может им просто надо реализовать витринки, вот и втюхивают.
  4. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Так надо отменять было через Мегамаркет
  5. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Я когда смотрел очередную "витринку" мне там сказали что нужно самому в ММ отменять
  6. Poherman аватар
    Poherman
    Выходит, что обманули дурачка на четыре кулачка
  7. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    на месте пробивают чек с возвратом денежных средств (40 рублей, 1% покупки)
    Выложите чек
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    12893483-37WMV.jpg
  8. адриано_челентано аватар
    адриано_челентано
    мнения? обасать и сжечь
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    Это понятно
  9. LavTeam аватар
    LavTeam
    Кажется эльдо решил заработать деньжат.
    40₽ вернули и почти полную стоимость товара получат от мм.
    Красавчики
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    Каким образом?
  10. Михаил_Шорчев аватар
    Михаил_Шорчев
    Создаёшь обращения, прикладываешь к нему фото чека и тебе возвращают бонусы
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    Спасибо, так и сделал, только через оператора по телефону. Думал вдруг еще какие подводные камни есть
  11. РасмикХанкишиев аватар
    РасмикХанкишиев
    Мвидео и эльдорадо с незапамятных времен так делали при работе с заказами ММ, пробивали чек возврата, такие у них правила при отказе. По обращению в ММ все бонусы вернут, на этот счет можно не беспокоиться.
    Единственная проблема - ждать пока рассмотрят обращение
    ИванПетров28 аватар
    ИванПетров28 Автор
    Не знал раньше, не сталкивался.

    Все бы проблемы в жизни были только такими. Спасибо тебе, добрый человек, за то что успокоил. Всех благ!
  12. Valar_Morgulis аватар
    Valar_Morgulis
    Ну формально ты получил и только потом вернул. Все равно что через неделю пришел возвращать. С точки зрения системы разницы нет.
    А в таком случае фантики формально никто не обязан возвращать, это не деньги. Остаётся надеятся на милость Сберегательного банка и делать ежедневные Греф наш.
    shem86 аватар
    shem86
    Что значит "формально никто не обязан возвращать"? Формально, правила возврата фаников регламентированы правилами ММ, и программы СберСпасибо. (отредактировано)
  13. Минусолог аватар
    Минусолог
    А зачем ты в Эльдо отказывался? Тебе просто сразу нужно было отменить заказ через ММ.

    И да, по поводу витринок - ложь. (отредактировано)
  14. xyyx аватар
    xyyx
    Есть вещи, которые даже не включались. Вообще никогда не испытывал проблем с витринками. Да, то что горит экраном, я б не брал. А просто стоящее под пылью на полке, почему нет, если его уже нет нигде в коробках?
    Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Каждый день этот товар тыркают по неск раз и за пол года это уже откровенная бу-шатина. Без дисконта 30% абсолютно не интересно - проще обычную доставку из мск заказать (отредактировано)
  15. Backprop аватар
    Backprop
    А когда вернулись эти 40р, проверял? Автоматом на карту, с которой платил в ММ?

    Просто интересно как происходит возврат в обход ММ) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины