Мегамаркет отклоняет негативные отзывы

39
Добавлено 24. дек 2023
Телефон пришел разряженный в ноль. Телефон стоит 60 т.р. - это со скидкой 20 т.р. Ну и фантики вдовесок. По IMEI дата производства - октябрь 2022 года, это значит, что от 2 месяцев примерно телефон был полностью разряжен, был глубокий разряд - а это снижение емкости батареи, ее качества работы. Фактически в некоторой степени некондиция. А тело не дешман какой-то.
Пишу именно такой отзыв на маркете (не требую возврат, компенсацию, хотя наверное нормальный магазин мог бы предложить, но видимо это не нормальный), с целью просто предупредить других - получаю: отзыв отклонен. Дважды. Где им максимально нагадить? В начале я просто немного расстроился, а теперь подгорело
Пользовательские обновления

39 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Чатланин аватар
    Чатланин
    Никогда такого не было и вот опять
  2. GRAFed аватар
    GRAFed
    Вы видимо в отзыве упоминали магазин, сервис или доставку. Слово в право, слово влево, отклоняют.Нужно писать именно о товаре.
    Тогда даже за плохой отзыв спасибо начисляют

    13037273-c3Ghs.jpg
    xandpa аватар
    xandpa Автор
    Неа, в принципе слово в слово, совсем немного подкорректировал, никаких персональных данных (моих, магазина, доставки) никуда не добавлял. Но возможно вы правы по сути, я что-то не указал в отзыве - т.к. добавил только комментарий и остальное почти ничего не заполнял, поставил только 3 звезды и всё.
  3. big аватар
    big
    Всегда так было с момента появления этого сбермегамаркета, баллы за отзыв начисляли но отзыв отклоняли и не размещали.
  4. art_01 аватар
    art_01
    Какой смысл бороться с ветряными мельницами ака отзывы чат ботов
  5. Привет_я_томат аватар
    Привет_я_томат
    Ты сам себе проблему нафантазировал. Глубокий разряд - это когда батарейка до условных 2.2 вольт разрядилась, когда контроллер в защиту ушёл и труба больше не берёт заряд. Вот это глубокий разряд и тогда аккумулятору печально становится. А у тебя батарейка села до номинальных 3.3 вольт например и всё. Она просто разрядилась в пределах рабочего диапазона. И от того, что она 2 месяца в таком виде полежала ничего с ней не сделалось. В общем, не канифоль себе и людям мозги.
    xandpa аватар
    xandpa Автор
    Я собсна никому никаких канифолей и не хотел изначально делать, возврат и компенсацию я не просил. Просто написать свой отзыв, впечатления. Но магазин блочит мои отзывы, именно это меня и подорвало, с какого хрена? Поэтому и начал копать в сторону
  6. xandpa аватар
    xandpa Автор
    Апдейт: проблема эволюционировала, теперь они не отклоняют отзывы, они их тупо удаляют) Ну т.е. я отправляю отзыв, мне система пишет: спасибо за отзыв, но его нигде нет, и потом не появляется. А чё, так можно было?)
    Да, попробовал оставить отзывы с максимальными оценками (звездами и шкалами), но с тем же негативным комментом. Результат см. в первой части данного комментария. (отредактировано)
    kim35 аватар
    kim35
    Может писали уже раньше, вроде бы сейчас только один отзыв на один товар писать можно
  7. Igorek_64r аватар
    Igorek_64r
    Мне на третий раз отзыв пропустили. Тоже подгорело)
    xandpa аватар
    xandpa Автор
    Запустил третью торпеду, ожидаю)
  8. 4xwr9wtw9x аватар
    4xwr9wtw9x
    ниже 4 звезд из 5 не пропускают или не оплачивают, да
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    У меня есть отзывы с 3* и опубликованные и оплаченные.
  9. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Ели чуть подумать то отклоняют правильно. Залежавшийся телефон это не его характеристики а вина магазина.
    Возьмем аналогичный пример с резиной, тут писали что привезли 5ти или даже 7ми летняя резину. Я смотрю рейтинг, изучаю отзывы о свойствах резины. Таких как управляемость, торможение итд. И мне очень глубоко пофиг что в каком-то конкретном магазине допустили такую залежалость товара.
    Вот с телефоном то же самое. Надо на магазин писать а не на товар.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    В смысле писать на магазин?Отзыв же о товаре создаётся а не на продавца
  10. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    ты бы сам одобрил отрицательный отзыв про тебя, если б была возможность удалить его по любой причине?
    xandpa аватар
    xandpa Автор
    ты подумай, какой смысл в этих отзывах вообще тогда, если все будут отклонять отрицательные и оставлять положительные? в каком мире мы будем жить?
  11. DarkKnight аватар
    DarkKnight
    У меня всё нормально, оставил плохой отзыв и ещё получил 20 баллов
    xandpa аватар
    xandpa Автор
    Не особо мне эти 20-50 баллов нужны. Я ищу справедливости) Я бы позвонил им, поругался даже, но я с чужого акка заказывал (жены)
  12. n00baby аватар
    n00baby
    Оставлял три однотипных отзыва с 3-мя звездами, негативно упоминая продавца - все три моментально опубликовали.
  13. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    Греф не любит раздавать бонусы за гадкие отзывы
  14. InJuice_ аватар
    InJuice_
    Поставь 5 звёзд а в комментарии укажи все что хочешь
  15. xandpa аватар
    xandpa Автор
    Они пофиксили проблему. Радикально. Проваливаясь в свой заказ я вижу, что теперь телефон продаёт не мегамаркет, а некий BlackApple (он же Индивидуальный предприниматель Малюгин Евгений Валерьевич) со стажем 4 месяца на маркетплейсе. Ну всё понятно. Хочется ещё кое-что написать, но модерацию не пройдёт. (отредактировано)
  16. d116 аватар
    d116
    Отзыв о сервисе, вот и отклонили. Сам товар то хорош? если кондиция и не убит аккум. Все остальное уже пишется в претензии и прочих обращениях в других разделах.
    13065037-EQyNy.jpg
  17. xandpa аватар
    xandpa Автор
    Так а какая в пень разница. Я хочу оставить отзыв о товаре, к доставке претензий ноль. Отзыв блочат. Как бы на этом всё. У меня появилились доп претензии к товару, но к топику отношения не имеют. Хотя как посмотреть. Тело греется. И я же не специалист по телефонам/батареям, не могу сказать наверняка, насколько это скажется в долгосрок.
  18. ДиАлект аватар
    ДиАлект
    Они постоянно не пропускают отрицательные отзывы,вот из свежего
    13256938_1.jpg

    Причем в отзыве ни слова о "сервисе" (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины