Мегамаркет отменил свой заказ спустя 2 недели

21
Добавлено 8. дек 2023 (Добавлено 3 ч, 10 м назад)
История такова: 22 ноября заказываю посудомойку Бирюса за 19500 доставкой курьером мегамаркета (продавец элко рус со склада мегамаркета) докидываю до 20000р заказ мелочевкой с мегамаркета Пушкино и применяю личный промик 7000 от 20000р, заказ принят, на след день товары отправлены, бонусы к начислению от оплаченных мной 13500 50% 6.5к (округлил). Срок доставки был указан на 29 ноября, жду.
Также 29 ноября заказываю курьером i5 12400f от продавца мегамаркет Пушкино под личный промик 5/15, списываю оставшиеся бонусы с прошлого заказа 1.8к, итого 8500 к оплате и почти 50% начисление бонусов, доставка на 5 декабря.
29 ноября прождал весь день, никто не приехал, курьер со мной так и не связался. Вечером того же дня, позвонил в техподдержку со словами "смс от мегамаркета было что ждите доставку, прождал весь день но никто не приехал" на что мне ответили "с вами должен был связаться курьер, а не только мегамаркет, вы зря прождали" и начал проверять заказ где он находится, сказав что товар только подъезжает к распред центру в Новосибирске, (адрес доставки недалеко от Кемерово, соседняя область) и что вам назначат новую дату доставки в ближайшее время.
Ждал 2 дня до 1го декабря, позвонил снова в техподдержку со словами что "мне сказали что назначат новую дату доставки, но со мной так никто и не связался", в итоге техподдержка создала по этому поводу обращение, которое автоматически закрыли, ничего не ответив (в комментарии к обращению было пусто и на электронке тоже).
Снова звоню в техподдержку 2 декабря, сказали разберутся с моим обращением при этом новое не открыли и в старом ничего и не поменялось, тем временем к вечеру на моем товаре появляется статус "у курьера" (у меня появляется надежда).
3 декабря жду смс сообщения или курьера но ничего так и не пришло. Звоню в техподдержку, говорят что дату доставки перенесли на 5 декабря, но в приложении у вас не отображается, заказ в городе Кемерово у курьера, все хорошо ждите.
Наступает 5 декабря, опять нет смс, звонка от курьера, ничего. Звоню в техподдержку, говорю что "курьера нет, связи с ним нет, смс приходят от мегамаркета что ждите, сколько можно уже" на что и получил стандартный ответ что сроки доставки задерживаются много заказов, никак на это не можем повлиять и все в таком духе. Также спрашиваю по поводу доставки моего процессора на 5 декабря, (то есть товар который заказан на неделю позже уже должен был прийти, а со старым так и не разобрались) на что мне ответили что он еще не доехал до распред центра в Новосибирске, но едет с Москвы, ждите...
Наступает 7 декабря, утром мне звонит робот помощник мегамаркета, говорит что заказ задерживается, можем привезти 8 декабря, скажите "курьер" если вас устраивает эта дата, соглашаюсь.
И вот сегодня 8 декабря приходит смс что моя доставка с посудомойкой и мелочёвкой от 22 ноября отменена, возврат средств запущен. И на этом все. Это был подарок жене на нг, слов просто нет. Что мне с этим делать? Что вообще я в силах сделать и есть ли смысл как то бороться за свой товар или компенсацию хоть что-нибудь. Всем спасибо кто дочитал до конца, скриншоты прикладываю, буду очень рад хоть какой-то помощи!
433718_1.jpg433718_1.jpg433718_1.jpg433718_1.jpg433718_1.jpg433718_1.jpg
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. 333 аватар
    333
    Да вариантов куча. Глюк системы,разбили по пути. Потеряли и тд и тп.
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Ты можешь пойти в ближайший мвидео и выбрать подарок своей жене на НГ, а деньги с ММ вернутся в течении 3х дней (отредактировано)
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    Так на пеппере же секта ММ, если без бонусов и без промиков то не выгодно, без шутки говорю. За посудомойку чистыми отдал 13500 и бонусами должно было вернуться 6500. А на том же Эльдовидео я чистыми отдам за ту же посудомойку около 18к...
  3. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    И не лень было столько писать!? Тут практически у каждого такое было.
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    У каждого продавец был сам мм и доставка их же? и промик то же который они сами прислали? И также завтраками кормили до последнего, хотя заказа был и подтверждён и отправлен и отслеживался? Просто частенько вижу как заказывают у скам продавцов, или доставка курьером продавца а не мм, или промики фиг пойми какие используют. А здесь я выполнил абсолютно все условия мм, но нифига не получил
  4. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Меня ,, холодильник,, с мм так морозит. Брал стиралку под промик 7/21. Всё переносят доставку. Тоже похоже отменят.
    Ася.Клячкина аватар
    Ася.Клячкина
    Мне Холодильник.ру просто не захотел сам везти,хотя доставка платная была.Звони в магазин и у оператора уточняй
  5. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Кто нибудь прочитал полностью?
  6. Tony-S аватар
    Tony-S
    Там в последней главе все поженились? Всё хорошо?
  7. vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    Еще обратил внимание что информация о спасибках пропала с отмененного заказа. Раньше, если не ошибаюсь, прям в самом заказе писалось сколько будет начислено бонусов спасибо. Теперь эта информация отображается в разделе бонусы и они там висели в ожидании до получения товара (или как там) а сейчас их просто нигде нет) концов не найти
    rilik аватар
    rilik
    Не писалось
  8. В.М. аватар
    В.М.
    электрогриль казалось бы, ну просто коробочка, с массой в 6кг и то нифига не везут, товар "отправлен" 100 лет уже. и ничего не могу сделать, тоже заказан по халяве.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины