Мегамаркет прислал подделку HDD. Есть шанс вернуть?

13
Добавлено 19. фев 2024 (Добавлено 22 ч, 49 м назад)
Магазин Digital solutions. За неделю до этого брал у них роутер было все норм. Диск wd blue 2tb стрекочет как пулемет, программой диагностики дисков определяется как какое-то поделие непонятного брэнда. Скорость записи/чтения местами падает до 0. На яме по отзывывам стало понятно (к сожалению слишком поздно) что эта контора отправляет чуть ли не каждый второй HDD поддельный. Запаянный пакет, в котором пришел диск, выкинул, в день получения создал обращение в ММ, есть шанс вернуть? В прошлый раз в случае с подделкой (кофе) ММ просто свел с продавцом и самоустранился, благо продавец решил вопрос по справедливости.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Здравствуйте позвоните по номеру 900 и строго следуйте указаниям оператора.
    bakyJIa аватар
    bakyJIa Автор
    Я бы и сам не против посмеяться над хорошей шуткой, но эта - просто халтура, потренируйтесь на домашних, потом приносите сюда)
  2. ijnmyoko аватар
    ijnmyoko
    HGST HUA723020ALA641, о котором идёт речь, вообще-то лучше WD20EZAZ (бюджетка на SMR) по всем параметрам, кроме шума и нагрева, конечно. Реальной проблемой может быть, что серверный диск сильно б/у, что по смарту?
    bakyJIa аватар
    bakyJIa Автор
    С чего вы решили что идет речь про HGST HUA? Я не прикладывал скриншот. Собственно вот он

    13651558-PUJpw.jpg (отредактировано)
  3. Расхититель аватар
    Расхититель
    шанс всегда есть
  4. Padixo аватар
    Padixo
    Мне вообще б/у диск прислали (не этот продавец, ИП какой-то) с обнуленным смарт. Восстановление файлов показало чужие файлы на рycском (не китaйские), то есть не с Али, хотя пакетик похож на оригинальный, запаян, то есть тут этим занимаются похоже.Обращение создал, MeгаMaркет и продавец дурочкА включили, типа такие закупаем, ничего не знаем. В общем отправил назад деньги вернули за всё. Но таких продавцов с б/у дисками там куча и никто их не удаляет...
  5. Snaiper аватар
    Snaiper
    Сейчас подделки даже в эльдорадо можно встретить. Сам лично покупал у них seagate 5tb новый запечатанный, внутри оказался какой-то ноунейм диск на 320гб прошитый на емкость 5тб. Судя по отзывам на товар проблема массовая была
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины