Мегамаркет проверка товара если курьером Самокат

11
Добавлено 5. авг 2023
Подскажите, заказал PS5 через Мегамаркет, доставка курьером Самокат. Слышал, что они только отдают посылку, но даже не дожидаются вскрытия, типа это не их ответственность, что внутри - главное коробку отдал.
Как правильно проверить и а случае не соответствия товара или брака выставить претензию. Что будет доказательством? Записывать всю распаковку и проверку на видео?
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Расхититель аватар
    Расхититель
    главное проверь сразу и в течении 2 часов с получения надо отправить жалобу если что не так.При получении если коробка вся в кашу мятая сфоткай сразу, и при распаковке видос снимай.
  2. Bogdan_A аватар
    Bogdan_A
    Ну так то это же продажа удаленно. Конечно видео будет доп аргументом.
  3. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Лень что-ли до пвз сходить и там всё сделать? При курьере насколько я знаю можно вскрыть транспортную упаковку а саму коробку пс5 уже после получения (назвать код из смс) - лучше всё это делать на камеру (курьеру можно объяснить что дорогой заказ (отредактировано)
    Krylov_Alex аватар
    Krylov_Alex Автор
    Если честно, при заказе затупил и не поменял на ПВЗ. привык через курьера Самокат все получать. ПВЗ работают до 19.00 и не удобно в них заезжать, т.к. работаю до 18.00. Если бы они были как ВБ и Озон до 21.00, то даже и не раздумывал бы.
    Заказал, а потом через время понял что не в ПВЗ, а курьеру
  4. The707 аватар
    The707
    Здравствуйте. Заказ уже получили? Если получили, расскажите Ваши действия. Просто у меня похожая ситуация, не хотелось бы попасть в неприятности. А вообще, вот от самого Сбера инструкции. Также сказано, что при получении запрещено вскрывать транспортировочные упаковки.
    11334707_1.jpg11334707_1.jpg (отредактировано)
    Krylov_Alex аватар
    Krylov_Alex Автор
    Здравствуйте! Ещё не получил. Доставка будет девятого августа, вечером. Думаю может бланк сразу скачать. Но опять же, смысл если при курьере даже вскрыть нельзя.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины