Мегамаркет требует вернуть товар.

37
Добавлено 9. окт 2023 (Добавлено 1 ч, 59 м назад)
История: заказал в четверг продуктов с промом 3500/5000. Указал только номер дома. Звонит курьер, говорит, что не указали дом. Я говорю, что сам выйду. Выхожу и забираю пакеты. Еду в лифте, замечаю, что заказ не мой. В пакетах 2 геля персил, гель для душа и 4 булки хлеба. (у меня у заказе только еда была). звоню курьеру, он советутет обратиться в поддержку. В поддержку дозвониться не могу, пишу им в чате, не отвечают. Звоню опять курьеру, он говорит, что разобрались и сборщики перепутали "короба". Я говорю, сто ок, буду ждать ответа поддержки. Вечером звонит сборщик и говорит, что подъехал к моему подъезду. Просит, чтобы я ему неверный заказ вынес. Я говорю "а мой где?. вначале он сказал, что мне его завтра привезут, потом выясняется,что мне его отменят, если я этот отдам. Смотрю приложение, там статус заказа "выполнено". Говорю,что это бред какой-то, ничего я выносить не буду и всё решать буду с поддержкой. Пытаюсь дозвониться в поддержку-опять безрезультатно. Звонит сборщик и его начальник. Сообщают, что если я сейчас не отдам заказ, то мне ничего не отменят. Я говорю, что я согласен и чтобы они мне больше не звонили. Звонит представитель сбермаркета из мск. Просит вернуть им заказ. Я спрашиваю где мой заказ? она говорит, что ничего не поделать и придется его отменять. он собран в магазине, но привезти его не могут. я спрашива вернётся ли мне промик в случае отмены? она сообщает, что сама выдать мне его не может, но напишет письмо в мегамаркет. я почесал репу и отрубил телефон.
Что это вообще за цирк? Ладно гели ,но эти умники и хлеб на полки магазина хотят вернуть, после того, как он у меня побывал? поддержка мегамаркета ни на звонки на в чате не отвечает. написал в банк за возвратом средств. Мегамаркет мой заказ не доставил, имею полное право. Ваше мнение?
Пользовательские обновления

37 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. НалетайТоропись аватар
    НалетайТоропись
    Требуй миллион бонусов смм, вертолет и статус безлимитного новорега
  2. Genij07 аватар
    Genij07
    Отдать им заказ, подождать отмены заказа, написать на почту в тп с описанием ситуации и возврата промо-кода. Должный вернуть промокод.
    karakums аватар
    karakums
    Ага, вернут промик на 100р и то, не факт.
  3. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Почему ты не указывал номер квартиры ? Вот и поплатился , ничего никто тебе не вернет , сиди у разбитого корыта
    Genij07 аватар
    Genij07
    Номер квартиры не указал наверное из-за того что аккаунт уже не первый у него. (отредактировано)
  4. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Как скучно я живу
    Pooppin аватар
    Pooppin
    брэд ты когда уже снимешься в шантараме полнометражном? ты ещё десять лет назад собирался с лишним (отредактировано)
  5. Pooppin аватар
    Pooppin
    короче требуй обмен пакета на выход из тюрьмы всех палестинцев
  6. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    требуйте что бы привезли ваш заказ.
    Как согласятся и привезут, вместо не вашего заказа который они просят вернуть, отдайте им пакет с мусором. Будут звонить говорите - что привезли то и отдал.
  7. Pooppin аватар
    Pooppin
    мне тоже недавно позвонили, сказали что в магните сборщиков нет, заказ отменим, обещали якобы промокод вернуть, написав на почту, но ничего не видно ничего не слышно, прошла куча времени, явно налюбили.. Так что ни хрена им не отдавай ничего тебе не вернут ввиде промокода, а если и вернут то скорее всего по традиции жалких 200 бонусов начислят
    сразу видимо отменять боятся сначала звонят
    стой на своём пакете, пусть новый собирают и тупо приносят заместо этого, какие проблемы им так сделать
    а вообще не знаю как ты проглядел, иногда полезно каждый продукт посчитать при курьере, а то запросто перепутают, не доложат и потом доказывай непонятно кому что ты не верблюд (отредактировано)
    Mersat аватар
    Mersat Автор
    Да я обычно смотрю, когда до квартиры, а тут сам выперся схватил и побежал.
  8. gganbu аватар
    gganbu
    Они вам ничего не вернут. Не привезут ваш товар.
    Такая же ситуация, привезли не - то, и ладно бы полезное, а притащили тофу и блины каждый день с креветками (300гр).
    С 1 октября создана заявка на возврат, до сих пор ответа нет. Никто не звонил, никто не решал вопрос.

    Крч говорите чтобы привезли ваш короб и тогда вернете товары. Благо у вас товары без особого хранения.
    Genij07 аватар
    Genij07
    Звонили в тп Сбермаркета?
  9. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Такая слезливая история по удержанию заложника
    Так чего квартиру не указал - боишься чужих людей? А выходить не страшно? (отредактировано)
    LavTeam аватар
    LavTeam
    Квартира, подъезд, этаж у меня тоже в мм постоянно слетает.
    Укажешь, а в заказе не указана.

    Процентов 30 заказов остаются с номером дома
  10. lexa666 аватар
    lexa666
    Такая же ситуация была. Твой заказ они уже точно не привезут (он в статусе "выполнен"). Пиши в техподдержку ММ, они будут долго мурыжить, но потом вернут ДС. Я создал 3 (три Карл!) обращения по заказу от 16.09 на возврат денег, вернули только 05.10 за товар, за доставку не вернули. Я так понял, что муторно из-за того, что заказываешь ты на ММ, ММ отправляет заказ в Сбермаркет (присваивает заказу номер СМ, ты его не видишь), этот заказ собирают в магазине, и его везёт курьер. Вот и считай - разборки потом идут по целым четырём стадиям исполнения заказа.
    Mersat аватар
    Mersat Автор
    Я пока пытаюсь через банк всю стоимость вернуть, если там побородят, то чувствую это затянется надолго, если даже бот на горячей линии предупреждает, что рассмотрение обращений около недели (отредактировано)
  11. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    жаль они ментов не вызвали
  12. Snaiper аватар
    Snaiper
    По закону ты можешь оставить у себя неверный заказ вместо своего если хочешь, но вот требовать возврата денег ты уже в этом случае не имеешь права.
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    по какому?
  13. NailLesnik аватар
    NailLesnik
    по секретному каналу прошла инфа,что к делу подключился специалист по заложникам.
    11997312-0Lsia.jpg (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины