МЕГАМАРКЕТ возмещение разницы в цене

5
Добавлено 6. дек 2023 (Добавлено 1 ч, 14 м назад)
Уважаемые товарищи, может кто сможет помочь. Приобрел в мегамаркете видеокарту, должна была приехать в исполнении Palit GameRock, а приехала GamingPro, хоть графический процессор верный).
Так вот, я в принципе не против и такого исполнения, но считаю вполне справедливо потребовать компенсацию разницы стоимости этих карт, в среднем по рынку это около 5 тысяч.
Написал обращение в мегамаркет указал, что товар не тот, хочу оставить и получить компенсацию сберспасибо или промокодом (там прям пункт такой есть). Добавил в чат обращения кучу фото товара, упаковки и видео распаковки в 4К
Продавец ответил, дня через 4, потребовав отправить им на почту:
- разные фото товара, упаковки (это ок они есть и много, правда в чате обращения их и так видно),
- скрин чека (вот тут не совсем понял для чего ему, очевидно если мы переписываемся в чате обращения я купил эту карту, но это ладно),
- заполнить заявление на имя директора их магазина с указанием паспорта, места жительства и анкету с банковскими реквизитами (и вот тут я точно не понял)

Вопрос в общем в следующем (именно в рамках мегамаркета):
- Был ли у кого опыт получения не того товара (желания его оставить) и возмещения разницы стоимости?
- Был ли у кого опыт замены товара, как это выглядит, тебе привозят верный товар, а ты отдаешь неверный или только через возврат?
Пользовательские обновления

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. art_01 аватар
    art_01
    Почему бы не удовлетворить просьбу магазина
  2. АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    - заполнить заявление на имя директора их магазина с указанием паспорта, места жительства и анкету с банковскими реквизитами (и вот тут я точно не понял)
    Это как раз для возмещения разницы в цене, в днс тоже на банковские реквизиты возмещают например, в приложение банка они к счету у тебя есть.
  3. Дарья.М аватар
    Дарья.М
    Было такое, что прислали товар дешевле. тоже заполняла такое заявление с банковскими реквизитами, чек высылала. Вернули разницу в цене
  4. Вор_штанов аватар
    Вор_штанов
    Ммаркет это сберовская кантора, паспортные скорее всего просят чтобы на тебя кредит оформить . Ни в коим случае не отсылать их. Тогда вдвойне денег потеряешь,,,
  5. angri аватар
    angri
    Мне отказались возвращать часть стоимости, тоже прислали товар дешевле (кулеры для пк). Написали что бы я отправил им товар обратно... При этом я за 2 кулера заплатил около 1.5т, а отправка встанет ещё 615р... Я забил... Пусть подавятся. Магазин X-PC. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины