Мелкий и средний опт для Москвы и регионов

31
Добавлено 18. июн 2023
Всем привет!
Сейчас хочу обсудить тему закупа продукции, всякой носимой электроники расхожей, в мелкий и средний опт.

1. Часто что-то попутно перепродаю в мск (это не мой основной заработок, скорее для интереса), и начал задумываться о каких-то поставщиках для мелкого опта, например 5-10 коробок наушников сразу. Под заказ или еще как, главное чтобы приходящая продукция была прогнозированной с точки зрения ее качества.
В поисках поставщиков был на горбушке, обходил там кучу магазов, нашел пару точек закрытых, где судя по прайсам закупаются все местные на горбушке именно. НО эти цены в лучшем случае еле-еле превосходят цену на тот же товар от "официалов" типа МВИДА через простейшие схемы с кешбеком и баллами.
А тем временем перекупы с авито точно таким же товаром кладут на лопатки все возможные прайсы, найденные мной и описанные выше. Как они могут давать такие низкие цены? Само собой что все это сейчас серое и тд (основной критерий у меня это ориг+не реф+серый доступный к работе на территории РФ товар), но самый дешевый закуп что мне предлагали равен или чуть дороже чем люди уже продают на авито. Как это? Как найти места, где они закупаются?

2. Схожий вопрос, давно задумываюсь об офлайн магазине носимой электроники с хорошим выбором НО в регионах, раньше занимался ремонтом техники и мастера есть для гарантийного обслуживания, даже есть уже возможность привлечь инвестиции. Но нет выхода на закупку, никогда таким не занимался. Может есть тут люди, которые как-то с этим связаны и могут подсказать? С удовольствием созвонюсь или встречусь, если кто-то готов поделиться знаниями и опытом.

Всем удачного дня
Пользовательские обновления

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Ха, очередной начинающий барыга хочет, что бы ему сдали все схемы. Никто не будет растить себе конкурентов, как минимум, бесплатно.
    Хотите дешёвый товар - ищите поставщиков в том же Китае, а вы влезаете в самый конец цепочки и хотите низких цен.
    greedisgood аватар
    greedisgood Автор
    Ха, очередной гениальный комментатор, хочет высказать свое важное "фи".
    Совет "поищи в китае" просто бомба чувак, спасибо.
  2. desscript аватар
    desscript
    Расскажу историю из своих студенческих лет.
    Раньше подрабатывал продажей автомобильных аксессуаров и разной автомелочевки, возил товар в пару магазинов на реализацию. Так вот, решил закупиться суперходовыми грузиками балансировочными и мне посоветовали в южный порт сгонят, мол цены топ. В итоге, мелкооптовые продаваны в лучшем случае скидывали по 50 копеек с 20 рублевого грузика при закупке от 10000 шт.
    Я к чему, все эти горбушки/южные порты и прочие рынки крутятся вокруг мелкооптовых продаванах на местах, те в свою очередь закупаются у крупных поставщиков. Но крупному поставщику не интересно продавать 100 шт, или даже 1000 шт. надо брать фуру. Тогда будет и адекватная цена с возможностью навара.
    Я для себя в то время нашел еще один выход, вышел если можно так сказать на среднеоптового, у них свои склады, и условия гибче, чем у крупняков.
    Но если ты занимаешься этим, как хобби/мелкая подработка, у тебя ничего не выйдет, этому надо все время посвящать (отредактировано)
    desscript аватар
    desscript
    Забыл еще важное!
    Если хочешь хороших цен и возможности вернуть товар/брак, регай ип или юрлицо, в 90% случаев даже середняки с тобой разговаривать не будут без ипшки
  3. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    А вам не кажется что перекупы с авито паль продают? Например купленную в китае через посредников в казахстане.
    greedisgood аватар
    greedisgood Автор
    Конечно я продумывал и такой вариант. Но на авито есть ребята, торгующие наушниками эпл поштучно, новыми. То есть они покупают новую пару, дербанят ее и перепродают. Паль в таком случае продавать невозможно т.к. паленые уши никогда не сконнектятся с оригами.

    Похожая ситуация с Самсунг Бадс2 Про, на авито новые коробки висят по 9-10к, мне мелкооптовыми в москве предложили самый низ тоже по 10. Очевидно, мне просто нужно найти "более короткую руку" к источнику товара, но как?)
  4. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Авитчики вряд-ли закупаются напрямую в Китае, они скорее отслеживают вот такие интересные распродажи как недавно у яндекса и закупаются на них по полной. Ну и так время от времени где-то на что-то сладкие цены бывают, короче держат руку на пульсе
    Snaiper аватар
    Snaiper
    такая распродажа на яндексе один раз была и все. Вряд ли кто-то при ведении бизнеса будет на это всерьез полагаться. Да и закупиться "по полной" нереально учитывая ажиотаж и скорость раскупки товаров
  5. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Ха
  6. GRAFed аватар
    GRAFed
    Думаешь, даже если и знают, напишут тут явки и пароли?)
    greedisgood аватар
    greedisgood Автор
    Думаю, что за спрос с меня не убудет, а найти полезного человека возможность есть (отредактировано)
  7. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Вайлдберриз же
  8. URAnn аватар
    URAnn
    Часто что-то попутно перепродаю в мск (это не мой основной заработок, скорее для интереса),


    Ребята Вы знаете, я с 90х (привет таксисит /это мой не основой заработок так то я трейдер /нужна икра звони/ сахар оптом могу подогнать)
    Так вот с ТЕХ лет я эту фразу просто на дух не переношу.
    Если это у тебя не основной то вывод такой: Ты и на "основном" толком ничего не делаешь и это у тебя будет из рук вон плохо.
    Нельзя заниматься десятью "бизнесами" сразу. Даже один "бизнес требует серьезной вовлеченности по времени"
    Вот даже в этом вопросе у нас тут.
    Ты расспрашиваешь про направление своего бизнеса ....на пепере.! А не на профильных форумах.
    Ну елы паыл? Это ж ЗАРАБАТОК как ты пишешь!
    Если представить себе, что тут есть человек который зарабатывает себе на жизнь тем же самым, ты что думаешь от тебе сдаст схемы и поставщиков в Мск? 
    А если нет - то зачем тебе это бал бал бла..в рамках как бы твоего БИЗНЕСА?
    Вывод - все это в целом несерьезно. А раз несерьезно, то и итог будет всегда один. разочарованное разорение. Увы.
    greedisgood аватар
    greedisgood Автор
    Спасибо конечно за "добрые слова", но больше мне таких добрых слов не надо)))
    Я же вполне конкретно сформировал вопрос, а не поболтать. Выводы ваши конечно довольно занимательны, но меня интересовали другие вещи.

    Профильные форумы? Можете подсказать конкретные ссылки?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины