Механическая клавиатура

10
Добавлено 21. ноя 2022
Доброго времени суток, какую клавиатуру можно купить до 5-6 тысяч рублей для работы и немного гейминга(вообще мало), чтобы была не громкая как синие свитчи?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. yesfuture аватар
    Летом пускал слюни на Epomaker g96s. вот на али. (Если завтра снова врубят 200р. каждые 2000р., то вполне уложится.) Без Numpad дешевле. Есть ещё TH-серия с кнобом(крутилкой)
    Но потом просто смазал мембранку силиконовой смазкой за 100р.
    gganbu аватар
    а что на них пускать слюни? Там же есть лучшие варианты с другими переключателями, типа Mint
  2. Ffonly аватар
    На али полно вариантов, просто не бери с кликающими и тактильными свичами, + если в слепую печать не умеешь, то скорее всего и кейкапы нужно будет докупать, у нас в рознице можно поискать среди клавиатур req square, akko, zet
    Arsai аватар
    Автор
    В слепую могу, как никак опыт использования пк 10 лет
  3. SaladHate аватар
    У многих механических клав со временем (иногда через пару месяцев) могут "залипать" свитчи. Как будто контакты окисляются, нажатие либо не регистрируется, либо сразу двойное идёт. Особенно с али с клонами черри свичей такое случалось, хотя и на клаве Асус Стрикс за 10к на оригинальных черри - тоже, лично у меня. Это лечится залитием свича спиртом и многократными нажатиями. Могу посоветовать искать оптомеханические клавы, у них механизм клавиш не окисляется, но бывают косяки со сборкой и софтом (привет клавам Bloody)
    Мне в какой-то момент надоела вся механика, я перепробовал за всё время около 10 штук разных моделей и цен. Вот сейчас кайфую на низкопрофильной годноте с ноутбучного типа клавишами (ножничный механизм) - лучшее, на чём играл и печатал, Cougar Vantar AX Black, сломается - куплю ещё такую же.
    Alex_Wulfert аватар
    RSQ TKL, за год всё норм, при этом клаву много раз заливал бухлом, но естественно разбирал после этого и чистил спиртом (отредактировано)
  4. Alex_Wulfert аватар
    Если в масмаркетах то RSQ TKL, RSQ TKL Classic или что-то от Zet (отредактировано)
  5. ТупоеКисо аватар
    чтобы была не громкая как синие свитчи?
    Нужно брать другие свитчи
    Arsai аватар
    Автор
    Ну, это логично
    Мне по опыту использования клавиатур нужен совет
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины