Micro SD samsung с АлиЭкспресс

24
Добавлено 8. авг 2022
Добрый день друзья.
кто нибудь заказывал карты памяти с АлиЭкспресс Sumsung Global Store
sl.aliexpress.ru/p?key=zFKsdF
три месяца назад купил там 3 карты по 128гб. 2 уже сдохли. просто перестали записывать информацию. при форматировании выдает такое. Может это лечится.
287787_1.jpg287787_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Разные_Разности аватар
    Разные_Разности
    Паль 100%. Самсунг пишется Samsung а не Sumsung.
    AMV100 аватар
    AMV100

    Ответ

    Мда, всё гораздо печальнее чем я думал, новую серию окончательно испортили после удешевления.
    Если интересно немного подробнее:
    У самсунга есть разные серии микросд, модель этих белых на 128гб написана на упаковке, MB-MC128KA, буквы после цифр означают серию.
    Старые, надежные и дорогие карты на 128 были серии GA, у меня 3 штуки таких уже несколько лет работают без проблем. Потом их без смены внешнего вида удешевили и выпустили в серии HA, при этом заметно упала скорость записи. Вот тут на пеппере обсуждали, комментарии на второй странице и далее:
    pepper.ru/dea…042
    Учитывая что скорость упала в 2-3 раза даже продавцы этих карт выпускали уведомления о смене серий:
    oempcworld.com/imp…eup

    Дальше ещё раз удешевили, теперь серия KA и внешний вид белый вместо красных или желтых. По скорости записи точно не знаю, сам не сравнивал, но надежность судя по отзывам упала ниже плинтуса, опять же тут в комментариях писали неоднократно:
    pepper.ru/dea…340

    Так что спасибо за ответ, если они умирают за 3 месяца по 8гб в день то брать явно не стоит, пора переходить на сандиск или например Lexar. Я для себя запоминаю-записываю подобную информацию чтобы знать что покупать в будущем.

    Сейчас достал одну из своих микросд, на самой карте серия тоже написана сзади, у меня GA и на карте надпись MB-MC128G, производство Филиппины. Если упаковки не осталось то можно и так посмотреть. (отредактировано)
  2. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    Cumsung надо было брать
    Loki3D аватар
    Loki3D
    он и взял
  3. удалено464010 аватар
    Анонимный Пользователь
    Запустите командную строку от имени администратора, введите команду Diskpart и нажмите Enter.
    Введите list disk и нажмите Enter.
    Найдите номер диска, который соответствует вашей флешке. Для выбора ориентируйтесь по размеру диска. Введите select disk N (где N это номер диска, который соответствует флешке) и нажмите Enter.
    Введите attributes disk clear readonly и нажмите Enter. Это разблокирует вашу флешку для записи. Мы также рекомендуем очистить и отформатировать флешку для дальнейшей работы. Выполняйте следующие действия только если на флешке нет важной информации.
    Ведите clean и нажмите Enter – это удалит всю информацию на флешке, включая служебную.
    Ведите create partition primary и нажмите Enter, это создаст новый раздел.
    Затем введите select partition 1 и нажмите Enter.
    Затем введите active и нажмите Enter, новый раздел станет активным.
    Затем введите format fs=fat32 quick и нажмите Enter, это отформатирует устройство в системе FAT32.
    Затем введите assign и нажмите Enter, для присвоения флешке буквы диска.
    dmitry35 аватар
    dmitry35 Автор
    Сейчас попробую спасибо.
  4. VladimirKHB аватар
    VladimirKHB
    Какая цена была?)
    dmitry35 аватар
    dmitry35 Автор
    14,65$ за штуку 02.05.22 покупал (отредактировано)
  5. Арбуз_Абузов аватар
    Арбуз_Абузов
    Заказывал. Но испытать не удалось 7429635-7KXNp.jpg
  6. dmitry35 аватар
    dmitry35 Автор
    В этом новом приложении АлиЭкспресс даже отзыв не написать спустя пару месяцев. Продавец игнорит в ЛС. (отредактировано)
    AMV100 аватар
    AMV100
    На написание отзыва даётся 30 дней, потом можно только писать дополнение к старому отзыву. Впрочем это бесполезно т.к. все отзывы сгорают через полгода, у али такая система.
    Продавцу естественно пофиг, гарантия не его проблемы. За этим надо обращаться в самсунг но даже до спецопераций они посылали с гарантией на флешки купленные в Китае, глобальной гарантии у самсунга нет. Она была у сандиска и они меняли флешки если им отправить их письмом но опять же до СВО, сейчас думаю и сандиск пошлёт.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины