МЛМ2023: Подводим итоги года МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАРКЕТПЛЕЙС!

16
Добавлено 28. дек 2023
Предлагаю поделится своими впечатлениями от маркетплейсов в 2023 году. За что мы любим те или иные маркетплейсы.

Лучший маркетплейс 2023: Мегамаркет - в первую очередь конечно же щедрые сберспасибо, которые можно тратить не только на мегамаркете, я например в этом году в отпуск слетал в Дубаи ток благодаря этим баллам. Еще очень понравилась доставка по клику, курьерами Самоката, очень удобно.

Худший маркетплейс 2023: AliExpress - не знаю зачем они все так обрубили, столько времени, сил, было потрачено что бы раскрутится, а потом бац и откатились в самое начало. В итоге за год сделал пару мелких заказов, хотя раньше заказывал часто. Больше всего не нравится поиск, они будто бы специально нам его урезают, найти что то по определенной модели практически не реально.

Стабильность 2023 года: Озон - ничего особо там не заказывал, распродажи в этот раз были ни о чем. Но удобно что там можно купить серфы с мсс кодом супермаркетов, у многих банков на это были акции, пользовался.

Халявочка 2023: ЯндексМаркет - было пару промокодов типа 1000 от 1001 руб, которые урезали цену до 1 руб, взял так несколько нужных вещей, плюс бесплатно раздавали умные лампочки, успел взять одну. НО самое главное - бесплатные пакеты в ПВЗ! Пакеты качественные, красивые, какую бы мелочь там не заказал, всегда беру пакетик в подарок.

Жмодюга 2023: Wildberries - самый мерзкий маркетплейс как по мне, берут 100 руб за возврат, стараюсь ничего там не заказывать, понимаю что в случае чего кинут.

Ни рыба ни мясо 2023: KazanExpress - установил их приложение, пару раз смотрел, но так ничего и не заказал. В этом году их купил Магнит, посмотрим что они из этого сделают.

Открытие года 2023: Авито - про авито я конечно и раньше знал, и объявления выкладывал, но в этом году начал прям активно им пользоваться, было очень много продаж, хорошо так разхламился, очень понравилась авито доставка, самый приятный способ продаж, отнес в ПВЗ и не надо ни с кем встречаться. Одну посылку вернули, я ее не успел забрать, ее утилизировали но авито деньги за нее мне все же выплатил.
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Qbert аватар
    Qbert
    Не, ММ как был свалка так и остался; просто кому-то фантиками глаза затмило
  2. User4543656 аватар
    User4543656
    Топ года конечно же Мегамаркет, тут без вариантов.
    На втором месте Ямаркет, пару хороших распродаж, иногда хорошие цены проскакивают да и доставка быстрая.
    На 3 Озон, ничего выдающегося, оценка на 4. Крутых распродаж особо не было, но пару товаров по хорошей цене купить удалось.

    Какаха года Вайлдберриз, ну вы сами все знаете. Трусы и носки там купить - это максимум.
    Алиэкспресс сдох, Crazy не забудем, покойся с миром (отредактировано)
    Олег744 аватар
    Олег744
    Озон это стабильность года, тоже важная номинация.
  3. the_Paschtet аватар
    the_Paschtet
    Авито
    Оzon
    Яндекс Маркет, каждый из этих трёх в чем-то хорош!
    ... Остальные, дно днищенское, с разной глубиной.
  4. Like_Mike аватар
    Like_Mike
    13082721-UIzxh.jpg
    Олег744 аватар
    Олег744
    Не в этот раз
  5. karakums аватар
    karakums
    ММ борется с ВБ за звание помойка года, но тащил фантиками.
    dzd аватар
    dzd
    Почему помойка?
  6. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Согласен по всем пунктам.
    МегаМаркет лучший, таких скидок никто и никогда не делал. Товары в два три раза просто 🔥
    Озон заслуженное второе место.
    А третьего и нет, дальше просто днище
  7. Леопард аватар
    Леопард
    А еще недавно смм все ненавидели, дешево стоит ваша любовь.
  8. АиБ аватар
    АиБ
    Все Инструменты же)
  9. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Мм и вб принципиально не пользуюсь.
  10. Violetka аватар
    Violetka
    Со всем согласна.
  11. noPurpleTrust аватар
    noPurpleTrust
    МегаМаркет не то что бы лучший, но заслуживает номинацию "Открытие года"
  12. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    Яндекс Маркет, быстро и четко
    а мегамаркет - барахло, готов брать у них только по жирному промо-коду, так как подводит даже по ерунде (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины