Мне продали 11 айфон под видом нового

20
Добавлено 15. мая 2024 (Добавлено 4 ч, 52 м назад)
Купила 11 айфон у частной конторы, выдали чек с гарантией, инн верный, действующая орг. По заявлению продавца телефон новый, не реф, не восстановленный, только лишь активированный. Телефон американец. 3utools это подтвердила. Куплен в США, когда- не поняла. По имей или серийке на сайте эпл вышла такая информация: дата покупки не подтверждена. Чуть позже, авторизовавшись через appleid.apple.com/ дата покупки всё-таки чекнулась как окт. 2020. Вообщем, включила телефон, зашла под своим эпл айди, всё настроила и стала проверять дальше. Номер слота симки и наклейка на коробке совпадала с имей телефона. Камеры, корпус, динамики в идеале, фейс айди, тру.тон работают, винты новые на вид в идеале. Чистейший внешне. Единственное, было немного пыли на переключателе в беззвучный режим, а также пыль в отверстии зарядки, не критичное количество. Но, потом... Пробила в 3utools, показал 80% ёмкости аккумулятора, хотя телефон пишет 100%. Решила обновить ios с 17 с копейками до 17.5. после обновления телефон также продолжил показывать ёмкость аккума 100%, а в 3utools также 80%. Из изменений после обновления в 3utools отметила исчезновение серийного номера matrix матрицы. Но, связываю это с тем, что разработчики программы просто не успели поправить данные, чтобы считывать их с новой ios 17.5. До обновления показывал вот такой серийный номер матрицы DN803966SX3KTVQAN (Кстати, если кто-то разбирается, помогите, пожалуйста, расшифровать производителя этой матрицы). Помимо ёмкости аккумулятора в 80%, 3utools показал 1372 цикла заряда Производитель аккумулятора SUNWODA, но проверив другой айфон, который был куплен точно новым, увидела что там тоже SUNWODA, поэтому беспокойства наименование не вызвало. По итогу, хотелось бы посоветоваться, кто лучше в этом понимает. Что могли сделать с аккумулятором? Если бы айфон пролежал три года, он же не потерял бы от неиспользования свой ресурс? Заменили? Оставили прежний, но откалибровали? Что это вообще может быть? И что можно сделать? Зарядка-кабель в коробке не оригинал и скрепка тоже. Но, если бы только они...
Ещё немного смущает звук с видео, как буд-то звуки вдали записывает хуже, чем мой 13 мини.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Если айфон пишет емкость аккумулятора 100%, значит 100%. Я доверяю больше Apple чем какой-то левой программке.
  2. Z_K аватар
    Z_K
    ...
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Вы серьезно верили, что у какой-то левой организации будет новый 11 айфон?
  4. Шериф_Арбузов аватар
    Шериф_Арбузов
    Добрый день! Вероятно вы нарвались на мошенников!

    Вам необходимо проехать в ближайшее отделение Арбузной полиции и написать заявления о преступлении.

    Согласно закону об Арбузной полиции, вы также вправе в устной форме заявить о преступлении.

    Хорошего дня! (отредактировано)
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    14453219-C8pla.jpg
  5. memesold аватар
    memesold
    Скупой платит дважды. Пеперчанин постоянно
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Это надо на главную пеппера поместить
  6. Аооалаад аватар
    Аооалаад
    Смотря сколько заплатила...
  7. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    ну просто до тебя им пользовался какой-нибудь афроамериканец одной и той же рукой вытиравший попу и державший твой телефон, а так всё отлично, продавай на лохито
  8. anthony_koks аватар
    anthony_koks
    Есть фото коробки? Вообще так гонят из америки телефоны  перепаковывают и продают - этот телефон из этой серии 100%, я раньше такие покупал - и с батареей такая же перепрошивка у них была и по пробитию на официальном сайте. Вообще вы очень глубоко разобрались в вопросе, номера матрицы и т.п. И по моему сейчас вообще нигде нету новых 11 айфонов. Их не делают новых - а все что было продали давным давно.
  9. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Лень читать.
    Вердикт скупой платит дважды.
    Щас бы 11 айфон покупать в 2024
    AnTT аватар
    AnTT
    Альтернатив нет. 11 последний с ips.
    Пользовался 12, в итоге продал и взял 11. И дело не в деньгах. IPS для меня на порядок приятнее
  10. Dergolem аватар
    Dergolem
    На..я, а главное, зачем?
  11. Leno аватар
    Leno
    Читал подобную историю, вывод один сейчас не купить новый айфон 11 серии.
  12. A20-E аватар
    A20-E
    Как интересно живут айфоноДетки. Как много яркого, бурного и внезапного (словно шипучка у шампанского в узком длинном бокале) подготовил им страшно покойный Жопес и его приемник, пока еще не покойный, но тоже официально и прилюдно жо..Кук
    Все в парадигме этих великих нетрадицоналов.
    Все с мучениями. Все через страдания. Все через жо..Люди идут в магазин покупают самсртфон (например самсунг) и живут счатливо.
    Эти ребята сверяют какие номера все в подозрениях изменах напрягах страданиях чуйствуют, что их обманули, де не понимают, но чувствуют (чуйка главное качество Кука)Им нельзя платить смартфоном. Им почти нельзя им пользоваться. Но для них важнее всего это штамп. Знак яблока. И одианковывый у всех рингтон!
    Глядите смотрите я из этих! Куков! Говрят они своим смарфтоном другим таким же.
    Мы уже запрещены законом. Нас гонят как радугу. Но мы сплочены. Сполчены страданиями.
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Закусывать надо.
  13. AMAMAM аватар
    AMAMAM
    Если трутон работает, то серийник родной прописан, по нему производителя дисплея не узнаешь. Да и так заморачиваться ради 11 яблока, я не знаю. Работает и ладно) (отредактировано)
  14. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Если бы айфон пролежал три года, он же не потерял бы от неиспользования свой ресурс
    Потерять может вполне.
    Понятно что б/у скорее всего или витринка какая-нибудь.

    Аккумулятор 1к стоит, но проблема, что дисплей приклеенный. (отредактировано)
  15. Ярос аватар
    Ярос
    Пишите, что все детали как новое, нет царапин, все коды сходятся и т.д. Так и чем недовольны? Если аккумулятором, то их за 2000 меняют.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины