Мобильный кондиционер или сплит система

20
Добавлено 4. июн 2024 (Добавлено 14 ч, 12 м назад)
Всем привет, что думаете на счёт мобильных кондиционеров, может быть кто сталкивался? Настало лето и встал вопрос охлаждения, думаю для многих актуальная тема. В мобильном подкупает то, что его можно установит самому, но есть сомнения на счет его эффективности
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Bysegh аватар
    Bysegh
    Мобильные все очень шумные, лучше взять дешевый сплит, чтобы с установкой стоил как мобильный
    Ян_Петров аватар
    Ян_Петров Автор
    А сколько примерно стоит установка
  2. Южанин аватар
    Южанин
    Мобильный гудит, как самолёт. Обычный сплит предпочтительнее.
  3. Snaiper аватар
    Snaiper
    Мобильный справится, но лучше брать модель с запасом по площади. И грамотно вывод делать, например экран на липучках купить. У меня мобильный rapid rac-09 в комнате 18м3 охлаждает, претензий нет, но если ставить на 17-20градусов, то компрессор не отключается вовсе, т к этой температуры он никогда не достигает, т к идет постоянный подсос воздуха извне. От этого никуда не деться.

    Но я доволен, покупать сплит для себя не вижу никакого смысла. Жарких дней летом выпадает дней 10-15 максимум в средней полосе, остальное время можно без него обойтись
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Так он место занимает в отличии от сплита, в гараж его увозишь? (отредактировано)
  4. KhisteeAn аватар
    KhisteeAn
    Tuvio ACN09W11 ребят, есть информация по этому сплиту? Разработано с Яндекс. Взял на озоне за 14к с доставкой, а отзывов практически нет. Доставят или нет- тоже без понятия. Продавец пишет, что два завода делают: Gree и какая-то там Сычуаньская молочная фабрика. Может стоит у кого такая сплитуха?!
    14629884-ISIPL.jpg (отредактировано)
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Хвый теплообменник - ~10м труб вместо 15. Компрессор с ужасными внешними швами. На плате нет силиконовой защиты. Открытая плата. У кого то сломался через год. Сервис не ремонтирует.
    На линии собирают так, что опаливают шубу компрессора.
    Так что поздравьте себя с покупкой (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины