К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Монитор Full HD или 2k ? 3060 OC + i5 12400

38
Добавлено 22. июл 2023
Нужно выбрать монитор брату школьнику) Мечусь от +картинка, но -фэпсы до +фэпсы, но -картинка. Под задачи: учеба, серфинг, игры от ааа до малоребующих. Короче универсальное решение на повеседнев. Буду рад советам, спасибо )
Пользовательские обновления
Задать вопрос

38 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Konten аватар
    Konten
    3060 c dlss потянет 2k без трассировки почти везде на ультрах в 60 фпс, но если в игре нет dlss, тогда беда. Это все не касается ксго, танков и прочей дрочильни, там 90-120 фпс можно выжать.
  2. nox_6277 аватар
    nox_6277
    У меня такой же конфиг (3060+12400ф), моник 24 Fhd.
    Бери 27 2К, что потянет - то потянет, что не потянет - то на Fhd снизит, например.
    А вот на 24 Fhd какие-то игры казалось бы и могут больше, а 2К уже не выкрутишь) .
    Vizio аватар
    Vizio Автор
    Спасибо, тоже склоняюсь к 2k все таки )
  3. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    диагональ какая?
    Если 27'', то я бы 2к или 4к взял, если меньше, то и FHD норм
    Vizio аватар
    Vizio Автор
    Вот как раз и думаем full 24 или 2k 27.
    Вывезет ли карточка 2k в ааа проектах, чтобы это было не плохого качества. Опыта с 2k не было у меня) да и времени на игры нет, а тут хоть брата порадовать )
  4. Baragoz аватар
    Baragoz
    не слушай доводы про FHD, что там фпс больше и бла бла. Да, больше, но FHD уже мыло, поэтому бери 2К - это универсальное на сегодня решение, будет удобно и работать, и учиться, и играть.
    Обычно FHD советуют, кто на нем и сидит, а большего не видел, кроме как по видосам.
    Vizio аватар
    Vizio Автор
    Спасибо !)
  5. Alodirat аватар
    Alodirat
    Если и брать моник, то как минимум 27 дюймов, а лучше 31, а это значит, что разрешение должно быть хотя бы 2к. Для 24 дюймов и fhd норм, но такие моники уже слишком карликовые. В общем наиболее сбалансированный вариант - 2к 27 дюймов. За 13к можно взять sans (была недавно скидка).
  6. Z_K аватар
    Z_K
    27 фулхд можно.
    Если стол большой, то если вдруг пиксели будут видны, то подальше отодвинул и норм
  7. DyadushkaSam аватар
    DyadushkaSam
    Вводишь в Ютубе "3060 i5 12400" и смотришь фпсы
  8. Vizio аватар
    Vizio Автор
    Видел его, вроде как даже много отзывов положительных, но цена очень смущает )
  9. Izverg аватар
    Izverg
    Сколько людей - столько и мнений.
    Себе взял бы Fhd...
    Vizio аватар
    Vizio Автор
    Уже дня 3 голову сижу ломаю )
  10. masterzzzzzzzzz аватар
    masterzzzzzzzzz
    Ну, у меня с этой картой стоит 2к 144гц. Мало какие игры приходится включать в фхд. 2к тянет все, не на максималках естественно
    Vizio аватар
    Vizio Автор
    В общем играть можно, на качество картинки не жалуешься?
  11. Yajla аватар
    Yajla
    Смотря сколько дюймов хочется. Если около 24, то фуллхд и высокий фпс. Если 27, то 2к, а герцовку по бюджету смотреть, может получится найти по вкусной цене с высоким фпс. Хотя 3060 все равно не потянет наверно 2к и норм фпс. У самого 3060, 12400ф и моник 23.8 дюйма, 144гц.
    Alodirat аватар
    Alodirat
    3060 без проблем тянет 2к
  12. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    1) накой тебе 2к разрешение? высокополигональных игр не найти - будет он у тебя играть в какой нибудь батлбит да вампир сурвайворс
    2) ваша ВК мала для 2к
    3) для работы он сам себе купит - там и памяти ВК надо больше и цветовой охват смотреть.. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины