Монитор игровой GIGABYTE M32Q - оставить или менять?

9
Добавлено 10. фев 2023
Собственно вопрос к экспертам. Недавно купил сей девайс GIGABYTE M32Q, но никак не могу привыкнуть к 32 дюймам изначально смотрел в сторону 27 дюймов, но подвернулся этот монитор по как мне кажется вкусной цене (купил за 29К). Хочется услышать мнение со стороны как поступить? Оставить этот или искать 27?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Так вы сами решите, удобно или нет. Не удобно - меняйте.
    Eclipse_161 аватар
    Автор
    Буду пробовать)
  2. karakums аватар
    Только поискать схемы применения для себя, а все они идут к тому, чтобы экран разбивать на зоны, так как тот же браузер нет никакого смысла открывать на всю ширину, пеппер в таком варианте будет занимать треть по центру, а по бокам гигантские белые поля. А вот некое комбо - рабочая зона/мессенджер/браузер/видео уже можно реализовать. Себе поставил FancyZones это часть PowerToys от MS, плюс кронштейн с газлифтом все таки спасли вариант 32 дюймового монитора.
    Eclipse_161 аватар
    Автор
    Спасибо за совет, попробую фичу с зонами.
  3. LordAlastor аватар
    Пробуйте пользоваться, пока есть время вернуть. Если не привыкните, то под конец возвращайте. И еще, Вы наверное гонялись за тем что модно у толпы. А у них нынче 27 дюймов и выше, 2к, или 4к. При этом удобство это всегда индивидуально, и наверняка есть люди, которым комфортнее работать/играть за экраном меньшего размера.
    Eclipse_161 аватар
    Автор
    Спасибо за ответ, не то чтобы гонялся за тем что модно, до этого был старенький Самсунг 24 FHD на TN матрице. Обновил ПК и захотелось что-то получше, но вообще верно, рассматривал от 27 2к.
  4. chihuahua аватар
    да лучше вернуть, для 32" лучше 2160p смотреть
    вот рекомендуемые
    9505627-ygrv4.jpgдля 27 1440 уже 79см надо до монитора
    karakums аватар
    Это не "рекомендуемые" - это стандартная табличка расстояний, после которых человек со 100% зрением физически не сможет различить индивидуальные пиксели. И как-то ни разу не обосновывает 4К на 32". Может оно и хорошо, но даже при 2К уже мелковато, при 4к придется масштабирование включать и это не говоря уже о бессмысленной переплате за 4к монитор.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины