К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Монитор не видит сигнал через display port

15
Добавлено 11. янв 2024
Может кто сталкивался, купил моник собрал ПК, винда со старого ПК осталась. Просто установил драва на новую видюху и мать, раньше пользовался только hdmi. Через hdmi всё отлично работает. Ну думаю раз моник 165герц поддерживает, думаю через display port подключу. Но сигнала нет, во всех портах. В настройках моника принудительно выставлял через dp, тоже ничего. драва по идеи новые на видюху. При одновременном подключении hdmi и dp в системе dp просто не определяется. Думал кабель комплектный голову делает, купил новый, не дешман, так же всё. Куда копать уже ума не приложу. Может кто подскажет что? Видюха 4070ти, мать msi b760i edge и моник hiper gaming qh27.
P.s сжечь, выкинуть, молоток уже советовали, не помогает
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Светлая_Сторона аватар
    Светлая_Сторона
    Возможно проблема именно в разъеме dp на мониторе. У самого было так, купил новый монитор, hdmi работал, а dp нет. Пришлось вернуть монитор, благо в днс без всяких экспертиз приняли
    Попробуй подключить другой монитор через dp, если все заработает, то по-любому проблема в разъеме монитора (отредактировано)
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Коннекторы на проводе с каждой из сторон какие?
    Какие провода использовал (из комплекта, разъёмы)?
    Видеокарта с другим монитором через DP работает?
    Провод DP на другом ПК работает?

    Откуда видеокарта? (отредактировано)
    LLlEPLLlEHb аватар
    LLlEPLLlEHb Автор
    По поводу конекторов я не шарю вот сфоткал хз, что по ним сказать. Комплектный и тот что купил.
    13220354-8QdVt.jpg13220354-faWVK.jpg13220354-J6NNt.jpgВозможности проверить кабеля на других системах нет возможности, вероятность конечно есть что оба кабеля не работают.
    Видюху соответственно тоже нет возможности в другом месте проверить. Ну я понял, что в идеале так сделать лучше, буду думать искать где проверить.

    Нет, точно dp в dp) видяха с маркета от lime.store новая должна быть (отредактировано)
  3. Юрец_46 аватар
    Юрец_46
    этот же моник, видюха 7800 , та же проблема
    LLlEPLLlEHb аватар
    LLlEPLLlEHb Автор
    Вот в итоге по hdmi сижу, но принципиально уже хочется что бы работало! Если что получится отпишусь
  4. LLlEPLLlEHb аватар
    LLlEPLLlEHb Автор
    Всем спасибо за советы! Проблема решилась, не знаю как, но решилась.принесли мне системник с чистой виндой. Подключили сразу всё заработало через dp, отключил всё из всех разеток. Подключаю свой системник, включаю. Показывает снова нет сигнала, гаснет и через секунду появляется надпись dp1 и появляется картинка. Не знаю с чем связано, но заработало таким способом. (отредактировано)
  5. Az0n аватар
    Az0n
    У меня было такое на двух компах. Решилось само собой после череды попыток переподключения кабелей. По HDMI всегда было все ок а DP так же не работал. Попробуй подлючить оба кабеля а со временем вытащить HDMI. Не помню что именно мне помогло, но кабель я не докупал другой. Так же с разными портами DP на видюхе попробуй
    LLlEPLLlEHb аватар
    LLlEPLLlEHb Автор
    Всё получилось, спасибо за совет. Я конечно в шоке от dp, такой чувствительный. Ну главное всё работает, я успокоился, посмотрю в итоге будет разница или нет с hdmi)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины