Мошенники могут украсть ваши деньги в Тинькофф банк через Тинькофф Мобайл

21
Добавлено 12. окт 2023 (Добавлено 1 ч, 15 м назад)
Как оказалось, в Тинькофф Мобайл есть изъян в безопасности, любой мошенник может украсть все ваши деньги из банка Тинькофф.

Краткая схема:
1) Мошенники звонят в Тинькофф Мобайл с любого левого номера и называют ваш номер телефона
2) Просят заменить вашу симку на esim
3) Называют паспортные данные (утечек было много, найти паспортные данные любого гражданина вполне реально)
4) Крадут ваши деньги!

Подробнее описано в статье:
vc.ru/cla…nke

Итого, можно сделать вывод, что пользоваться продуктами Тинькофф -- небезопасно, можно лишиться всех своих денег!

Будьте бдительны! Предупреждён -- значит, вооружён!
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Я тебе больше скажу. Иметь деньги в принципе не безопасно - можно их всех лишиться: купив что-то или дефолт, инфляция и тд
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз Автор
    Доверяю только Сберу и СберМобайл. Там такого бардака точно нет!
  2. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Полезная тема, спасибо брат, что спасаешь людей.
  3. Segamegafa аватар
    Segamegafa
    А если не заводить Тинькофф мобайл, проблемы не будет?
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз Автор
    Вероятность столкнуться с мошенничеством меньше. Но лучше вообще не пользоваться Тинькофф после такого...
  4. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    вся проблема тенька, это просохалили смену сим на есим.
    надо им этим озаботиться.

    А в остальном, во всех банках могут украсть бабло ваше. Поэтому лучше дома под матрасом хранить.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз Автор
    Не думаю, что в Сбере или в ВТБ могут так украсть деньги... Все же перечисленные выше банки гораздо надёжнее...
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    вообще похоже на вброс, при замене сим онлайн банкинги блокируются на сутки, какими пользуюсь
    gganbu аватар
    gganbu
    звонивший запросил замену симкарты (назвали мой номер) с пластиковой на виртуальную.
    Т.е у вас пластиковая симка стоит в телефоне, звонят и говорят - хочу eSIM, номер тот же должен остаться как я понял.
    Крч пропустили они тут моменты что менять только по паспортным данным в 2023 году это прям максимальная тупость
  6. Givememoney аватар
    Givememoney
    Просят заменить вашу симку на esim
    Хорошо когда телефон без есим, многие о ней даже не слышали. А так информация полезная
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Хорошо когда телефон без есим
    у мошенника, ага
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины