Можно ли мыть лапы собаке обычным жидким мылом?

20
Добавлено 25. мар 2024 (Добавлено 2 ч, 12 м назад)
Или нужно специальное, для собачьих лап?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Алексей_Скуфьин аватар
    Алексей_Скуфьин
    Собака этими лапами по всякой грязи и дeрьму ходит, от мыла уж точно хуже не будет.
  2. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Промываются же потом водой, почему нет. Хотя классная идея, берём самое дешман мыло разливаем в 0.3 бутылочки, продаём дорого, рекламируем в зоошизканалах. Профит.
    Z_K аватар
    Z_K Автор
    Да, но вот что пишут :Кожа собак имеет иной pH-баланс, нежели человеческая кожа. У человека нормой считается pH 4–5, а у собаки pH в зависимости от возраста и породы варьируется от 5 до 7,5.
  3. ВолкАгент аватар
    ВолкАгент
    мда, вот это проблемы у людей...
    Z_K аватар
    Z_K Автор
    Спасибо!
  4. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Можно, разрешаем. Для собаки у меня 5 литровка обычного жидкого мыла за 500р
    Z_K аватар
    Z_K Автор
  5. Z_K аватар
    Z_K Автор
    Лан, короч куплю собачье, сейчас от септивит есть оказывается, за 5л норм цена
  6. Nega аватар
    Nega
    Все зависит от размера собаки, и степени загрязнения, а так можно купить детское мыло.. но если у вас район засажен тополями, на отмыв липучек лучше брать 5л бутыль... Полностью собаку мыть лучше хорошим шампунем.
  7. gganbu аватар
    gganbu
    собака что бегает по реагентам, по грязи, по какому-то мусору.
    Тем временем автор пытается разобраться в ph кожи собаки.
    Причем вопрос про лапы, где кожа намного грубее
    Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    ну, видимо автор это не указал просто, явно же собака ходит по улице в специальной обуви, а дома после омовения лап и нанесения специального крема для лап собак, подобранного дипломированным консультантом по подбору крема для лап собак с учётом веса и окраса и психологических особенностей питомца, ходит в носочках из натуральных материалов, чтобы не касаться пола и не раздражать нежную кожу лап.
    собаки это крайне нежное животное, странно как они выжили до наших дней без ухода от компании сиптевит.
  8. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Мой не только лапы
  9. AR_ аватар
    AR_
    У моего пса так лапы отвалились. Когда новые вырастут, буду только специальным собачьим мылом мыть...
  10. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Пакеты сначала для какашек купи, потом уже думай о собаке.
    Alkid аватар
    Alkid
    Сначала пакеты для тех кто бычки в окна машин, да и просто на улице бросает
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины