Можно ли вернуть деньги с вб или меня кинули? :(

60
Добавлено 14. фев 2023
Заказал айфон новый по привлекательной цене на wildberries. Большинство отзывов были хорошими, но и было человек 5 которым пришли коробки без пленки (то есть вскрытые), с царапиной на корпусе и разряженные до 5 процентов.
И вот, мне попался точно такой же ;((
Коробка вскрывалась и была заклеена лишь Вайлдберризными пломбами.
Нужно было ,увидев это, сразу отправлять обратно, но я зачем-то взял и распаковал, потеряв право на отказ. Ну айфон актмвировал, серия сходится, оригинал, гарантия с сегодняшнего дня пошла. И ладно бы эта царапина уж. Но он даже не заряжается! То есть, ставлю на зарядку, а индикатор зарядки то загорается,то гаснет. Таким образом за полчаса зарядился на один процент. Вытащил из него кабель потому что в таком режиме и убить его недолго. Вот собираюсь завтра идти в вб. Оцените пожалуйста мои шансы вернуть столь огромную для меня сумму. И может, кто имеет опыт войны с ними? Был бы благодарен совету. А пока очень грущу
Пользовательские обновления

60 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Николас_Звездяукус аватар
    Николас_Звездяукус
    ничего не получишь. надо было думать, когда заказывал на мошеннической площадке что-то дороже трусов. на то и рассчитано. сэкономили пару тысяч? теперь получите шиш. и вообще тот кто берет на вб что-то - потенциальный клиент "службы безопасности сбербанка" (отредактировано)
    Макси аватар
    Макси
    Добрый вечер. Очень интересно ,как это связано с сб сбербанка . Если не затруднит, можно в личку. Спасибо (отредактировано)
  2. Rommie аватар
    Rommie
    походу тринашка, читал отзывы на нее, как знал что на этой помойке ничего не надо брать и купил у дочерней конторы сбера китайца

    а мож у тебя блочок на 0.5А или кабель 0.5 пропускает?)))) (отредактировано)
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Двенашка.
    Утром буду искать и пробовать другой зарядкой. А если так все норм будет, то стоит оставлять или пытаться сдать? Просто смущает царапина на дисплее притом что пленка на экране цела. То есть коробку раскрыли, пленку сняли, что-то не понравилось, положили обратно, запоковали и отправили😬
  3. Роман11111 аватар
    Роман11111
    Скупой платит дважды и сколько ты теперь сэкономил?) (отредактировано)
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Эта да: (
  4. lamlihispi аватар
    lamlihispi
    зачем-то взял и распаковал
    А виноват кто то другой (отредактировано)
    Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Обвинять жертву, классик
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Так может зарядка плохая (отредактировано)
    удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Поддержу. Странно как то серия номер сошлась+ гарантия и тут трабл с акк?
  6. Fabrique аватар
    Fabrique
    Другой провод и блок пробовали?
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Утром буду искать и пробовать другой зарядкой. А если так все норм будет, то стоит оставлять или пытаться сдать? Просто смущает царапина на дисплее притом что пленка на экране цела. То есть коробку раскрыли, пленку сняли, что-то не понравилось, положили обратно, запоковали и отправили😬
  7. usr93 аватар
    usr93
    Попробуй блочок поменять зарядки
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Утром буду искать и пробовать другой зарядкой. А если так все норм будет, то стоит оставлять или пытаться сдать? Просто смущает царапина на дисплее притом что пленка на экране цела. То есть коробку раскрыли, пленку сняли, что-то не понравилось, положили обратно, запоковали и отправили😬
  8. МаксимусПрайм аватар
    МаксимусПрайм
    Подменили кабель  , забрали оригинал положи китайский 
    DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    +, у меня так было с айпадом в крупном сетевом магазине. Он был в плёнке, а зарядник и кабель были неоригинальными, кто-то прям сильно заморочился. Я даже раньше не знал, что так можно
  9. Algabas аватар
    Algabas
    Автор, как неоднократно уже писали выше: проверь другим зарядным устройством для начала.
    Ну, а на царапину ты и так закрыл глаза при получении.
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Утром буду искать и пробовать другой зарядкой. А если так все норм будет, то стоит оставлять или пытаться сдать? Просто смущает царапина на дисплее притом что пленка на экране цела. То есть коробку раскрыли, пленку сняли, что-то не понравилось, положили обратно, запоковали и отправили😬
  10. AleksM аватар
    AleksM
    Смени блок питания и кабель, когда взял с царапкой, то уже считай ты её сам поставил, поэтому проблемный продукт вообще не стоит забирать, помимо царапок может с ним еще что-то делали, что скажется на гарантийных обязательствах.
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Утром буду искать и пробовать другой зарядкой. А если так все норм будет, то стоит оставлять или пытаться сдать? Просто смущает царапина на дисплее притом что пленка на экране цела. То есть коробку раскрыли, пленку сняли, что-то не понравилось, положили обратно, запоковали и отправили😬
  11. _night_ аватар
    _night_
    Было такое. Дали возврат через лк со второго раза. Но мне скорее повезло. Вообще не стоит там ничего брать, это помойка и она разрастается. (отредактировано)
  12. Бурый_Тино аватар
    Бурый_Тино
    Да это вообще мелочь для богатого айфонщика. Достаточно пойти и купить ещё пару айфонов. Уж один точно будет работать.
  13. Vertyp аватар
    Vertyp
    Оформляй заявку сначала
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Да, завтра пойду это делать. А вообще, не знаете, как это сделать эффективнее? Нужно ли сослаться на запись с камер наблюдения? Где я говорил что вижу царапку и сотрудник утвердительно махал головой. Стоит ли указывать в заявке что тел не заряжается? Или только про царапину сказать?
  14. karakums аватар
    karakums
    А продавец то кто, сам ВБ или внеочередное ООО Вектор?
    Начинать с заявки на возврат, хотя, чувствую, будут требовать заключение СЦ.
    Александр_Фамилияя аватар
    Александр_Фамилияя Автор
    Сам ВБ. Утром буду искать и пробовать другой зарядкой. А если так все норм будет, то стоит оставлять или пытаться сдать? Просто смущает царапина на дисплее притом что пленка на экране цела. То есть коробку раскрыли, пленку сняли, что-то не понравилось, положили обратно, запоковали и отправили😬
  15. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    - Таким образом за полчаса зарядился на один процент. Вытащил из него кабель потому что в таком режиме и убить его недолго.
    -- как это работает?
  16. Alexandr_Fsg аватар
    Alexandr_Fsg
    Пиши досудебку
  17. DaniiL_DaniiL_DaniiL аватар
    DaniiL_DaniiL_DaniiL
    Думаю всё норм будет, вернут деньги. Пытались брак впихнуть, думали прокалит
    37-73 аватар
    37-73
    ну у них все жестко стало. Отклеелась подошва у сапога - сдавайте на эеспертизу. А она стоит как 5000. плюс время привези-увези. На это и расчет. Ненавижу вб.
  18. Александр_Неважно. аватар
    Александр_Неважно.
    pepper.ru/sha…792
    Пообщайся с автором поста
  19. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    С чего это ты потерял право на отказ если он уже вскрыт был? А скотч вб вообще не даёт им права не забрать его обратно сразу же после осмотра, а вот с заводскими пломбами да, вскрыл = забрал
  20. NJay_ аватар
    NJay_
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств возможен (отредактировано)
    Суньвчайвыньсухим аватар
    Суньвчайвыньсухим
    Осталось совсем не много: доказать, что качество ненадлежащее...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины