Мультиварка для мамы

16
Добавлено 4. дек 2023
Господа пепперчане, хочу маме на ДР подарить мультиварку. Посмотрел - их миллион разных, совершенно непонятно на что обратить внимание, какие функции нужны, какие не нужны? Может кто-нибудь кратко сориентировать по ним, может модель даже подсказать. Бюджет до 25к, но, конечно, переплачивать за ненужные функции совсем не хочется.
Спасибо!
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    хочу маме на ДР подарить мультиварку
    Ваша мама хотела бы на день рождения мультиварку? Может быть получше разузнаете что она действительно хотела бы получить на свой день рождения(цветы самой собой включены)? (отредактировано)
    iGregory аватар
    iGregory Автор
    Извините за поздний ответ. Да, странновато такое дарить, конечно, я понимаю) но мама сама пожелала, все что можно и нужно было полезного/желаемого мы уже давно подарили с поводом и без, а какую-то ненужную безделушку тоже не хочется. Поэтому так)
    Цветы, конечно, прилагаются
  2. Данил07 аватар
    Данил07
    Bluetooth, Wi-Fi и прочие вероятно будут бесполезны.
    Существует модели имёно скороварок, они вроде лучше..
    У меня уже лет 5-7 обычная мультиварка редмонд за 2-3т служит исправно и все устраивает.
    Ещё учитывайте, что у них иногда разный объем чаш
  3. Леопард аватар
    Леопард
    Бюджет?
    iGregory аватар
    iGregory Автор
    А я же написал) до 25к готовы потратить, хотя, мне кажется, тыщ за 10-15 есть отличные (или даже за 5-10) (отредактировано)
  4. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Они все одинаковые по начинке. Имя бренда бесполезно (ну если ты мажорный поц, то ессно бери тефаль-мулинекс).
    Главное с функцией скороварки бери иначе бесполезная кастрюля.
    По эргономике, с который ты смиришься - звуки пики и удержание кнопки на крышки для сброса давления. Везде по разному реализуется.
    Что там идет с ней внутри - бесполезно. Ложки будут всегда, подставка под варку пельменей не нужна, а йогуртовые банки тем более (все в стекле готовят, которые есть и так в домах).
    Вид покрытия оставь маркетологов - все равно физически последним слоем будет тефаль всегда и везде.
    И на 3Д нагреватель не ведись - без нагревательного тена сверху (в крышке шоле?) это не работает на физическом уровне.
    Ну а если надо готовить - спроси у хозяйки объем чаши-кастрюли.
    Я себе в свое время брал мидею - она выглядела стильно и не бала такой зашкварной, как ~люме.
    На программы тоже можно не смотреть - максимум дополнительно там можно варенье делать на любой аналогичной температуре соседней программы.
    Н узнаешь что брать в бытовухе - бери мидею. (отредактировано)
    iGregory аватар
    iGregory Автор
    Спасибо большое за развернутый ответ!
  5. art_01 аватар
    art_01
    бери с функцией перемешивания
  6. jetta2000 аватар
    jetta2000
    Мне steba скороварка очень зашла, тот же холодец за час готов, гуляш из говядины за 20-30мин
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины