Добавлено 23. сен 2021
Заказывал микроволновку в м.видео. Привезли не того цвета (в фискальном чеке один артикул, который верен, а привезли совсем другого артикула). Привозил курьер гетт такси (199р доставка которая) и просто отдал и ушел, не стал ждать проверки. Написал притензию мне сказали - приезжай сдавай.
Вопрос знатокам - что можно сделать? Возможности ехать сдавать у меня нету, приезжать забирать - отказываются. По факту товар я оплатил, а они мне привезли совсем другой товар, не тот который в заказе.
Как можно получить то, что я заказал, при этом не ездя по магазам...? И можно ли еще что с них спросить за косяк?
Пользовательские обновления
Комментировать
45 комментариев
  1. Аватар
    ну ты лентяй... уважаю
  2. Аватар
    Как может не быть возможности съездить в магаз?
  3. Аватар
    Автор
    Euro_Dollar23/09/2021 15:58

ну ты лентяй... уважаю

та по факту это же обман с целью получения прибыли. Так как я оплатил товар, а привезли мне другой. А по поводу лентяй - ну типа того, просто купи и еще езди доказывай что не слон
  4. Аватар
    Автор
    Hideo_Kojima23/09/2021 16:03

Как может не быть возможности съездить в магаз?

Карантин 2 недели как пример
  5. Аватар
    Auf_Iderzein23/09/2021 16:05

Карантин 2 недели как пример

Попроси кого-нибудь
  6. Аватар
    Auf_Iderzein23/09/2021 16:04

та по факту это же обман с целью получения прибыли. Так как я оплатил това …та по факту это же обман с целью получения прибыли. Так как я оплатил товар, а привезли мне другой. А по поводу лентяй - ну типа того, просто купи и еще езди доказывай что не слон

Во фантазия с целью нереального обогащения на микроволновке))
    По факту просто кто-то на выдаче не глянул на цвет
  7. Аватар
    IIII23/09/2021 16:14

Во фантазия с целью нереального обогащения на микроволновке))По факт …Во фантазия с целью нереального обогащения на микроволновке))По факту просто кто-то на выдаче не глянул на цвет

Либо попытка спихнуть неходовой цвет, в стиле Вайлбериз, рассчитанная на "вдруг прокатит"?
  8. Аватар
    Автор

Во фантазия с целью нереального обогащения на микроволновке))По факт …Во фантазия с целью нереального обогащения на микроволновке))По факту просто кто-то на выдаче не глянул на цвет

мне нужна это микроволновка, только того цвета который я заказывал. привезли другого. по факту же это нарушение правил торговли и тд и тп. мне говорят - хотите приезжайте сдавайте. проблем нет. Но тогда вопрос зачем я платил за доставку? Почему я должен ехать и сдавать/менять если это их косяк?
    Обогащения мне не надо, хочу микроволновку нужного цвета)
    Получается так, что они мне не отгрузили товар, который я оплатил. А скинули другой. Вот интересует вопрос с юр точки зрения - они получается не передали мне товар, за который я заплатил?
  9. Аватар
    Auf_Iderzein23/09/2021 16:29

мне нужна это микроволновка, только того цвета который я заказывал. привезл …мне нужна это микроволновка, только того цвета который я заказывал. привезли другого. по факту же это нарушение правил торговли и тд и тп. мне говорят - хотите приезжайте сдавайте. проблем нет. Но тогда вопрос зачем я платил за доставку? Почему я должен ехать и сдавать/менять если это их косяк?Обогащения мне не надо, хочу микроволновку нужного цвета)Получается так, что они мне не отгрузили товар, который я оплатил. А скинули другой. Вот интересует вопрос с юр точки зрения - они получается не передали мне товар, за который я заплатил?

Представь обратную ситуацию...когда тебе привезли товар, у тебя через месяц он сломался, а ты с магазина требуешь приехать и забрать самим. Услуга доставки оказывается не магазином, поэтому нарушений никаких нет, они же согласны поменять.
  10. Аватар
    Автор
    Baragoz23/09/2021 16:39

Представь обратную ситуацию...когда тебе привезли товар, у тебя через месяц …Представь обратную ситуацию...когда тебе привезли товар, у тебя через месяц он сломался, а ты с магазина требуешь приехать и забрать самим. Услуга доставки оказывается не магазином, поэтому нарушений никаких нет, они же согласны поменять.

Так я им сразу написал, как привезли. Ошибка то их, они не проверили что отгрузили на доставку
  11. Аватар
    Auf_Iderzein23/09/2021 16:41

Так я им сразу написал, как привезли. Ошибка то их, они не проверили что от …Так я им сразу написал, как привезли. Ошибка то их, они не проверили что отгрузили на доставку

Ну ты в праве в суд подать тогда, но в суд тоже придется ехать.
  12. Аватар
    Автор
    Короче практики такой нет, когда они делают замену? А то у них на сайте это есть….
  13. Аватар
    Автор

Ну микроволновка так-то 14к стоит)
  14. Аватар
    Auf_Iderzein23/09/2021 16:43

Короче практики такой нет, когда они делают замену? А то у них на сайте это …Короче практики такой нет, когда они делают замену? А то у них на сайте это есть….

Замена обычно происходит через кассу или гарантийный отдел, поэтому и необходимо твоё присутствие, без этого ничего не сделают
  15. Аватар
    мне кажется, здесь более глубокий вопрос поднят автором и между строк читается
    "нужно стремиться улучшать клиентский сервис и отстаивать свои права"
    ТАК ПОБЕДИМ
  16. Аватар
    Auf_Iderzein23/09/2021 16:43

Короче практики такой нет, когда они делают замену? А то у них на сайте это …Короче практики такой нет, когда они делают замену? А то у них на сайте это есть….

можно зайти с разных сторон
    более лояльной - пообщаться с поддержкой/магазином, ссылаясь на то, почему ты должен тратить время, ресурсы и денежные средства на то, чтобы исправлять ошибки магазина и сотрудника, который накосячил, и высказать свое жуткое недовольство
    более жесткой - если нигде не расписывался в получении за товар (а у курьеров такси обычно так) - передать претензию в магазин в нарушении сроков передачи оплаченного товара, капает неустойка + обязательства магазина исполнить договор (про неправильную свч можешь даже не упоминать)

возможности у магазина вывезти и привезти новый товар есть - это 100%. почему нет желания - другой вопрос. просто работают непрофессионалы
  17. Аватар
    Как вариант вернуть и просить баллы за моральный ущерб , напишешь эссе и отправишь им подробно описав ,что давление поднялось как увидел микроволновку другого цвета,жена чуть из дома не выгнала ведь она уже всем рассказала какого цвета будет микроволновка и гостей позвала заранее, дабы все увидели какую красивую штуковину приобрели ,а тут ваш магазин меня так подвел, да еще и деньги за доставку в пустоту потратил. Баллов 500 я думаю начислят за косяк.
  18. Аватар
    sad.hawaii23/09/2021 17:03

мне кажется, здесь более глубокий вопрос поднят автором и между строк читае …мне кажется, здесь более глубокий вопрос поднят автором и между строк читается"нужно стремиться улучшать клиентский сервис и отстаивать свои права"ТАК ПОБЕДИМ

По любому жопу с дивана придётся поднимать.
  19. Аватар
    Misanthrope23/09/2021 17:31

По любому жопу с дивана придётся поднимать.

так пускай магазин и поднимет, их же косяк)
  20. Аватар
    Baragoz23/09/2021 17:01

Замена обычно происходит через кассу или гарантийный отдел, поэтому и необх …Замена обычно происходит через кассу или гарантийный отдел, поэтому и необходимо твоё присутствие, без этого ничего не сделают

чек на руках, товар в магазине - зачем касса нужна? вероятно, ты о чем-то другом вещаешь)
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины