К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

На Aliexpress проиграл спор, нет товара и нет денег.

15
Добавлено 11. янв 2022
До НГ, заказал электро щетку зубную, продавец вместо моего адреса, отправил заказ на другой. Доставка должна быть курьером ИМЛ, а по факту надо было ехать в пункт самовывоза. В итоге я не забрал до крайней даты заказ и его отправили назад. Я открыл спор с продавцом, но али закрыл спор с компенсацией мне 0 рублей. Написал продавцу, он ответил что как придет заказ обратно, так и вернем, но заказ закрыт и спор закрыт. Кто ни будь сталкивался с таким? как эту ситуацию решить?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. temp аватар
    temp
    dajekej300_zoeyy11/01/2022 07:31

    Не надо тупить было и апеляцию на Али открывать сразу и долбить техподдержк …Не надо тупить было и апеляцию на Али открывать сразу и долбить техподдержку, чтоб они разобрались в сути спора:есть условия заказа и если продавец их не выполнил, то это не твоя вина.Возврат по заказу продавец уже не сделает, если только у него есть интернет-магазин и ты оформишь заявление на возврат с указанием счета для возврата


    Наивный вы человек, раз думаете, что поддержка всегда может и хочет помочь. Им может быть совершенно по
  2. dajekej300_zoeyy аватар
    dajekej300_zoeyy
    Не надо тупить было и апеляцию на Али открывать сразу и долбить техподдержку, чтоб они разобрались в сути спора:есть условия заказа и если продавец их не выполнил, то это не твоя вина.
    Возврат по заказу продавец уже не сделает, если только у него есть интернет-магазин и ты оформишь заявление на возврат с указанием счета для возврата (отредактировано)
  3. Кайм аватар
    Кайм
    Открыть аппеляцию. Хз что ты там открывал и по какой причине, может и там все сроки похерил пустив на самотёк как и доставку или открой чарджбэк в банке. (отредактировано)
  4. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    Надежд мало конечно, но нужны подробности, как спор открывал, какая причина, что продавец отвечал, что али.
  5. Kuku4 аватар
    Kuku4
    Заказ вернётся к ним и будет возврат
  6. МойДругТигр аватар
    МойДругТигр Автор
    Биткойн_Абрамович_Чпокман11/01/2022 07:13

    Надежд мало конечно, но нужны подробности, как спор открывал, какая причина …Надежд мало конечно, но нужны подробности, как спор открывал, какая причина, что продавец отвечал, что али.


    Магазин: OCLEAN Official Store
    Открыл спор чисто на возврат денег так как по имл трек бился как просрочен и ушел на склад.

    dajekej300_zoeyy11/01/2022 07:31

    Не надо тупить было и апеляцию на Али открывать сразу и долбить техподдержк …Не надо тупить было и апеляцию на Али открывать сразу и долбить техподдержку, чтоб они разобрались в сути спора:есть условия заказа и если продавец их не выполнил, то это не твоя вина.Возврат по заказу продавец уже не сделает, если только у него есть интернет-магазин и ты оформишь заявление на возврат с указанием счета для возврата


    Я делал заказы не первый раз и споры открывал, а вот с такой странной ситуацией столкнулся в первые (отредактировано)
  7. Afonasiy аватар
    Afonasiy
    МойДругТигр11/01/2022 08:52

    по имл трек бился как просрочен и ушел на склад.


    Сейчас уже поздно давать советы - по уехавшим назад посылкам споры надо открывать не раньше как по трек у будет видно, что посылка едет назад. Если еще не позно - подавайте апеляцию,
  8. dajekej300_zoeyy аватар
    dajekej300_zoeyy
    temp11/01/2022 09:29

    Наивный вы человек, раз думаете, что поддержка всегда может и хочет помочь. …Наивный вы человек, раз думаете, что поддержка всегда может и хочет помочь. Им может быть совершенно по

    Вода камень точит
  9. nick_pogo аватар
    nick_pogo
    Попробуй чарджбэк и напиши в группе Алика в ВК
  10. МойДругТигр аватар
    МойДругТигр Автор
    щас попробую. спасибо
  11. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Думаю все бессмысленно, вы не получили заказ (Али это видет), не факт что посылка вернётся (потеряется) продавцу.
  12. dajekej300_zoeyy аватар
    dajekej300_zoeyy
    удалено35019511/01/2022 06:27

    Открыть аппеляцию. Хз что ты там открывал и по какой причине, может и там в …Открыть аппеляцию. Хз что ты там открывал и по какой причине, может и там все сроки похерил пустив на самотёк как и доставку или открой чарджбэк в банке.


    По чарджбеку тоже вопрос: есть такие замечательные банки, которые отправят решать вопрос с продавцом с фразой "ну он же вам не отказал ещё в возврате"
  13. Solodov аватар
    Solodov
    Если решение по спору али вынесло окончательное, а не предварительное, то уже ничего не поделать. Можно попробовать чарджбэк сделать, но тогда быть морально готовым, что этот аккаунт уйдет в бан. Да и продавцу она обратно, не уверен что дойдет, ведь пересыл должен быть кем-то оплачен, и он дороже в разы будет стоить, чем из Китая к нам.
    Мне новогодний заказ через IML тоже пришлось забирать самому, сказали запарка не хватает курьеров, пришлось самому ножками забрать заказ. (отредактировано)
  14. max36 аватар
    max36
    Мне отправляли назад,но не продавцу в Китай,а на склад IML который в другом городе,через неделю машина курьерская вновь развозит заказы,у них такая политика,может у вас такая же ситуация. (отредактировано)
  15. МойДругТигр аватар
    МойДругТигр Автор
    Solodov11/01/2022 12:37

    Если решение по спору али вынесло окончательное, а не предварительное, то у …Если решение по спору али вынесло окончательное, а не предварительное, то уже ничего не поделать. Можно попробовать чарджбэк сделать, но тогда быть морально готовым, что этот аккаунт уйдет в бан. Да и продавцу она обратно, не уверен что дойдет, ведь пересыл должен быть кем-то оплачен, и он дороже в разы будет стоить, чем из Китая к нам. Мне новогодний заказ через IML тоже пришлось забирать самому, сказали запарка не хватает курьеров, пришлось самому ножками забрать заказ.


    Написал аппеляцию, ну вряд ли она поможет.

    max3611/01/2022 14:11

    Мне отправляли назад,но не продавцу в Китай,а на склад IML который в другом …Мне отправляли назад,но не продавцу в Китай,а на склад IML который в другом городе,через неделю машина курьерская вновь развозит заказы,у них такая политика,может у вас такая же ситуация.


    Посмотрел щас по треку. 7 января опять был заказ у курьера, а потом опять статус что отправлен обратно. Глючный имл. До них не дозвониться не дописаться. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины