На что заменить MX Master 3?

21
Добавлено 26. янв 2024 (Добавлено 9 ч, 7 м назад)
Вопросы
вчера

Всем привет!
Лет пять работаю с мышью Logitech mx master 3. До того как выбор пал на нее, пробовал разные варианты и формы, везде были свои нюансы. По эргономике и росположению клавиш mx оказалась лучшей. Но не без минусов. Про гонимый софт говорить не буду, все знают что это лашучее Г. Но есть более критичные изъяны - например частота опроса в смешные 125Hz. Это очень заметно при перемещении окон, файлов и тд, особенно смешно, когда берешь в руки ноунейм дешманскую мышь за 500р, частота которой 1000hz, и она плавненько передвигает курсор, в отличии от твоего мажорского logi.
Сейчас этот старик заметно устал визуально - софт тач весь протерся, местами покрылся пузырями. Думаю о смене. В общем передо мной стоит выбор
А) обновиться до master 3s и продолжать страдать от тех же микрофризов и неплавных перемещений курсора
Б) присмотреться к более дешевым аналогам в +/- близком форм-факторе, типа Rapoo MT760L или keychron m6. Но на эти модели минимум отзывов.
Может у кого есть опыт работы с грызунами, упомянутыми выше? Возможно вы знаете какой-то вариант, о котором я не в курсе?
П.с. Мышь нужна исключительно для работы
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Шерстяной аватар
    Шерстяной
    Для работы идеальна razer naga pro v2
    12 кнопок сбоку выручают
    Ну и все остальные характеристики топовые у мыши, эргономика, сенсор, колесо

    13381993-Dgvvm.jpg (отредактировано)
    R_Lazarev аватар
    R_Lazarev Автор
    С таким девайсом и клава не нужна) (отредактировано)
  2. 1e-1 аватар
    1e-1
    На G604 - если найти по цене за 7-10 а не тем что ныне в магазинах.
    Ну да форм фактор без этой расширяющей части.. .А с ней мало вариантов вообще и тем более годных.
    У наг и некоторых других есть меняющиеся заглушки для ширины, но не на столько!
    R_Lazarev аватар
    R_Lazarev Автор
    Внушает доверие, но к сожалению горизонтального скролла нет( аналог сложно найти. А те что я в после упоминал вообще отзывов толком не имеют или каких-то детальных сравнений
  3. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    13382091-UYQH8.jpg13382091-Rvl4C.jpg
    Для меня стали открытием ультралегкие мыши с перфорацией до 60грамм. С появлением такой мыши избавился от потения ладони и дискомфорта от долгой работы когда тебя уже начинает на один бок в сторону мыши перекашивать. Теперь акселерация мыши при работе нормально ощущается, а не как "виртуальный вес" курсора. Можно не бояться повредить внутренности влагой или пылью, мышка защищена по стандарту IP54. Очень рекомендую мыши с перфорацией попробовать если вы действительно хотите что-то нового по ощущениям.
    ozon.ru/pro…957 (отредактировано)
    sexybitch аватар
    sexybitch
    Мышка с дырками = мусор из помойки.
    И открою тайну что есть мышки без позорных дырок до 60г.
  4. karakums аватар
    karakums
    Т.е. плавность перемещения по экрану теперь - это не частота монитора в 60Гц, а частота опроса мыши в 125, которая еще и улетит в небеса с 1000. Ясно, понятно.
    KogetF6 аватар
    KogetF6
    Судя по комменту, ничего ты не понял.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины