На озон товар приехал в пвз без уплаты пошлины.

16
Добавлено 10. июн 2024
Заказал планшет на 35к, по трекингу не был остановлен на таможне для оплаты таможенного платежа. Как это произошло и чем грозит? Неужели сам продавец оплатил? Доставка была в пвз, те не на почту
Я знаю что занизить цену он не мог, озон передает все данные в точности до рубля таможне
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Momcer аватар
    Momcer
    В список интерпола попадаешь не меньше
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    на российский интерпол даже европейский плюёт (отредактировано)
  2. Шепард аватар
    Шепард
    Неужели сам продавец оплатил?
    Вы сделали мой день!



    оплата пошлин и налогов - это святая обязанность гражданина перед государством!

    по сабжу - не увидел ценности таможенник в Вашем планшете, скорее всего по декларации CN22оценил (отредактировано)
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    что это за декларация такая, если товар не может же быть без ценника, и как утверждает автор указана именно та сумма которую он стоит
  3. xevqz аватар
    xevqz
    Продавец просто сумму занизил и все.
  4. BigRusBoss аватар
    BigRusBoss
    Помню заказывал на озон глобал с доставкой в ПВЗ озона, Steam Deck, пару месяцев назад, еще до понижения пошлин. В пвз баба знакомая работает, с ней разговорились, я называю сколько заплатил за Deck, она говорит, не может такой цены быть и на мониторе показывает, цену товара, я покупал за 35K с копейками, а у нее в карточке моего товара, показывалась точно не помню в промежутке от 17 до 22 K. Я говорю, может глюк какой или там эта сумма продавцу пошла, а остальное комиссия озона, она говорит нет.

    Кто знает внутреннюю кухню, с чем может быть связано такое расхождение цены?
    Spit2ass аватар
    Spit2ass
    Продавец занизил цену по документам, чтобы меньше пошлина была (отредактировано)
  5. Aee аватар
    Aee
    Возможно там и есть планшет, планшеты разные бывают…
    14681755-q2I2Z.jpg
  6. Slavik_ukraincev аватар
    Slavik_ukraincev
    Ну значит не парься и иди забирай
  7. Leno аватар
    Leno
    Ни чем не грозит. Может со склада в России отправляли.
    asda_sadasd аватар
    asda_sadasd Автор
    Не, по треку из китая да и на таможне посылка тоже была судя по нему де
  8. -Мистер- аватар
    -Мистер-
    А сколько из уплоченных вами 35 - была указана доставка продавца?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины