На Озоне добавили график цен за последние пол года

20
Добавлено 18. дек 2021
Вслед за WB, на Озоне тоже появился график средней цены за последние пол года:
234180-8ATsu.jpg
Лично я очень давно ждал подобного функционала и очень рад, что наконец-то добавили!

Но жирный минус: указывается средняя цена за месяц. Например, если три дня товар стоил 100 рублей, а остальные дни 200 рублей, то на графике вы не увидите локальный минимум в 100 рублей. А скорее всего просто "средняя цена" будет 190 рублей за месяц. Проверил на некоторых товарах, которые покупал по минимуму 11.11, средняя цена в ноябре существенно выше.

Но всё равно огромный шаг вперёд.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Мирный аватар
    Илья9318/12/2021 19:31

    Нафига, а главное зачем?!


    Можно понаблюдать насколько жадные были барыги за последние 6 месяцев
  2. Айфоно_Боярин аватар
    Беспонтовая чухня, даже если будешь знать минимальную цену которая была (например из отзывов) то нужный тебе товар раскупят даже за максимальную цену и ты не дождешься снижения. Проверено 100500 раз
  3. Илья93 аватар
    Нафига, а главное зачем?!
  4. АиБ аватар
    Айфоно_Боярин18/12/2021 20:16

    Беспонтовая чухня, даже если будешь знать минимальную цену которая была (на …Беспонтовая чухня, даже если будешь знать минимальную цену которая была (например из отзывов) то нужный тебе товар раскупят даже за максимальную цену и ты не дождешься снижения. Проверено 100500 раз


    Зато вы будете знать сколько эти лохи переплатили)
  5. Илья_Волочков аватар
    Автор
    Айфоно_Боярин18/12/2021 20:16

    Беспонтовая чухня, даже если будешь знать минимальную цену которая была (на …Беспонтовая чухня, даже если будешь знать минимальную цену которая была (например из отзывов) то нужный тебе товар раскупят даже за максимальную цену и ты не дождешься снижения. Проверено 100500 раз


    В избранном висят более 20 товаров. Благодаря графику узнал, что на два товара (были добавлены в сентябре) цена не была снижена ни разу за последние пол года, сразу взял товары. ранее ждал скидок, но убедился, что не будет.

    Так не согласен. регулярно мониторю цены га товары из избранного. В основном там еда, орехи, по дому мелкие товары. Реальные бывают скидки, покупаю с удовольствием. + там можно же и колокольчик настроить, чтобы при снижении цены сразу купить.

    График скорее полезен для новых товаров, которые вы только нашли и не знаете, купить сейчас или дождаться скидок.

    Очень даже полезное нововведение.
  6. АиБ аватар
    А у меня есть. В браузере. Премиума нет.
    5909206-A8UMU.jpg
  7. Илья_Волочков аватар
    Автор
    BigMuzzy19/12/2021 01:37

    Какой браузер показывает этот график ?


    Firefox.
  8. АиБ аватар
    BigMuzzy19/12/2021 01:37

    Какой браузер показывает этот график ?


    У меня хром
  9. yaroll аватар
    Странно... Я у себя не нашёл такой функции.5907362-EUjBB.jpg
  10. Илья_Волочков аватар
    Автор
    yaroll18/12/2021 17:16

    Странно... Я у себя не нашёл такой функции.[Изображение]


    Хмм, может я попал в какую-то тестовую выборку? У меня есть, проверил где-то на 15 товарах. Уже совершил две покупки, т.к. убедился, что продавец не делал скидок на нужные мне товары даже на 11.11 и т.д. Полезная функция.
  11. Мирный аватар
    Ни в приложении, ни в браузере нет графика.
  12. Мирный аватар
    Я так понял, что функция доступна только премиальным.
  13. yaroll аватар
    Мирный18/12/2021 17:34

    Я так понял, что функция доступна только премиальным.

    У меня прем до конца года, но графика нет. Видимо тестовая выборка для ограненного числа пользователей.
  14. Flash_Light аватар
    Супер Полезно, но и у меня такой опции нет
  15. Чай. аватар
    И тут налюбилово
  16. BigMuzzy аватар
    Какой браузер показывает этот график ?
  17. BigMuzzy аватар
    Скорее всего это для избранных . У меня нет этого графика ни в одном браузере(
  18. АиБ аватар
    BigMuzzy19/12/2021 01:56

    Скорее всего это для избранных . У меня нет этого графика ни в одном браузе …Скорее всего это для избранных . У меня нет этого графика ни в одном браузере(


    У меня не каждый месяц покупки там.
    Иной раз и не каждый квартал)
    Подписок не было.
    Может не на всех товарах...
  19. Айфоно_Боярин аватар
    Илья_Волочков18/12/2021 22:57

    В избранном висят более 20 товаров. Благодаря графику узнал, что на два тов …В избранном висят более 20 товаров. Благодаря графику узнал, что на два товара (были добавлены в сентябре) цена не была снижена ни разу за последние пол года, сразу взял товары. ранее ждал скидок, но убедился, что не будет.Так не согласен. регулярно мониторю цены га товары из избранного. В основном там еда, орехи, по дому мелкие товары. Реальные бывают скидки, покупаю с удовольствием. + там можно же и колокольчик настроить, чтобы при снижении цены сразу купить.График скорее полезен для новых товаров, которые вы только нашли и не знаете, купить сейчас или дождаться скидок.Очень даже полезное нововведение.


    Это так не работает. Если за товаром следишь полгода и скидок не бывает, то через неделю после того как купишь и получишь товар, на него появится скидка. Проверено 100500 раз
  20. АиБ аватар
    Айфоно_Боярин19/12/2021 08:09

    Это так не работает. Если за товаром следишь полгода и скидок не бывает, то …Это так не работает. Если за товаром следишь полгода и скидок не бывает, то через неделю после того как купишь и получишь товар, на него появится скидка. Проверено 100500 раз


    Это верно. В ВБ дешевеет на 22ой день после получения)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины